Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
91 пользователь(ей) активно (74 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 91

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 27 »


Re: Художественное выпиливание.
Administrator
Зарегистрирован:
05/04/2004 23:27
Из: Narva
Група:
Зарегистрированные пользователи
Модераторы
Сообщений: 357
Не в сети
Цитата:
А иначе умирают как умер всем нам известный сайт drevo.ru, и vypilivanie.ru (не ручаюсь за правильность написания, но все поняли о чём я) и ещё один (не помню адрес).


Gagarin, не удаляй!! А то иначе ....

Отправлено: 07/02/2008 16:43
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Художественное выпиливание.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:

ugveter пишет:
Я порассуждал на любимую тему, а чтобы получить больше откликов - разместил своё сообщение на 3-х сайтах, которые освещают тему выпиливания. Это почему-то вызвало негативную реакцию.
....
А иначе умирают как умер всем нам известный сайт drevo.ru, и vypilivanie.ru (не ручаюсь за правильность написания, но все поняли о чём я) и ещё один (не помню адрес).
Я считаю, что чем больше будет жизни на Ваших сайтах, тем больше выиграете в первую очередь Вы.


Вы отреагировали так, как-будто я уже удалил Ваше сообщение. Я вам предложил вполне конкретный компромисс, чтобы оно осталось именно здесь. Либо же оно должно быть среди всех непосредственно предложений и услуг в другом нашем топике. Так что еще немного подождем - вдруг что-то покажете.

Отправлено: 06/02/2008 12:17
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Художественное выпиливание.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:

Enegodisp пишет:
красота что тут скажешь ,бОльшую радость может доставить только сам процесс создания изделия,уважаемый GAGARIN как выложить фотографии


"Как вставить изображение в сообщение"

Отправлено: 06/02/2008 12:11
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Художественное выпиливание.
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети

Подскажите,где в Москве купить хорошие пилки?
У нас продают только какие-то широкие,неманевренные,неповоротливые.
А стратегический запас тает...
Живу я в подмосковье,горьковское направление-вот бы магазинчик в районе серпа,перово или курского,или хотя бы в центре!
Читал на сайте про пилки люксверк-кроме как в ОБИ их где-нибудь продают?
Опытный товарищ подсказал,что больше нигде и лучше из близкодоступных нет.Сегодня 15.02 съездил в ОБИ,купил пилки люкс-профи****Лучше я не встречал,не жаль потраченного времени на езду!

Отправлено: 06/02/2008 9:07
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Художественное выпиливание.
Заглядывает
Зарегистрирован:
05/02/2008 1:56
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
красота что тут скажешь ,бОльшую радость может доставить только сам процесс создания изделия,уважаемый GAGARIN как выложить фотографии

Отправлено: 06/02/2008 4:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Художественное выпиливание.
Заглядывает
Зарегистрирован:
18/01/2008 22:13
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 34
Не в сети
Я порассуждал на любимую тему, а чтобы получить больше откликов - разместил своё сообщение на 3-х сайтах, которые освещают тему выпиливания. Это почему-то вызвало негативную реакцию. Меня обозвали "роботом" и сообщения мои поудаляли. Я готов порассуждать на эту тему, но она действительно не для этого форума. Хотя моё сообщение содержит не только коммерческую часть (которую можно просто не заметить), но резанули админов именно эти три строчки.Коммерция всех раздражает, но те кто удалил мои сообщения и мягко меня упрекал в скаредности, занимаются тем же самым абсолютно. А иначе умирают как умер всем нам известный сайт drevo.ru, и vypilivanie.ru (не ручаюсь за правильность написания, но все поняли о чём я) и ещё один (не помню адрес).
Я считаю, что чем больше будет жизни на Ваших сайтах, тем больше выиграете в первую очередь Вы.

Отправлено: 23/01/2008 21:20
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Художественное выпиливание.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
ugveter, абсолютно согласен с тем, что просто выпилить (даже максимально аккуратно и из хорошего материала) совсем не достаточно, чтобы получилось качественная и аккуратная работа. Необходимо потратить в несколько раз больше времени на шлифовку кромок изделия, да и отделка играет огромную роль, лично я давно отказался от лакировки кистями и тампонами, только краскопульт.
Но хотел уточнить только один момент. Данный форум предназначен, в первую очередь, чтобы делиться своими знаниями, достижениями и находками с другими посетителями. Но и для коммерческих предложений у нас есть тоже место, например, ВОТ.
Предлагаю компромисс. Вы здесь же ставите хоть несколько фотографий своих работ, а если есть бесплатные советы или чертежи - то и их, а я осталяю Ваше сообщение и Ваши предложения тут в этом форуме. По-моему, это будет справедливо.

Отправлено: 19/01/2008 0:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Художественное выпиливание.
Заглядывает
Зарегистрирован:
18/01/2008 22:13
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 34
Не в сети
Художественным выпиливанием я начал заниматься давно – стаж больше 25 лет.
Началось с того, что на глаза попался альбом Соколова – классика жанра для многих любителей выпиливания. Несмотря на то, что ремесло это было популярно в нашей стране как до войны, так и после и периодически издавались книги на эту тему, всё-таки они либо имели небольшой тираж, либо вообще распространялись вне торговой сети как учебные материалы для школ. По крайней мере, я думаю, успех альбомов Соколова (их два) был обусловлен как их надлежащим оформлением, так и значительными тиражами и доступностью для многих через торговую сеть. Слава этому замечательному автору. Всю мою сознательную жизнь я увлечён этим замечательным ремеслом, которое не только развивает художественный вкус, помогает сделать массу полезных вещей для дома, оригинальные штучные подарки для друзей и близких, подзаработать, но и прекрасно успокаивает нервную систему (как и вязание).
В самом начале своих занятий художественным выпиливанием я столкнулся с двумя трудностями которые были и остаются главными в этом ремесле: пилки и окончательная отделка. Может быть вы обратили внимание на то, что альбомы по выпиливанию всегда хорошо продаются, по крайней мере до некоторых пор (развитие Интернета) сметались с прилавков в момент. Я объясняю это тем, что красочное оформление альбомов+кажущаяся простота+примитивный набор простых инструментов+доступность материала+привлекательность самих изделий, которые можно изготовить своими руками – создают иллюзию у покупателя, что всё это легко и просто и он в ближайший выходной легко сможет выпилить всё, что душе угодно. Поэтому он, не задумываясь, покупает альбом и бежит домой, потирая руки в предвкушении создания шедевра достойного Эрмитажа. А потом наступает разочарование по указанным первым двум причинам и остальным, но уже вытекающим из них. Вывод: простых ремёсел не бывает.
«Эта истина очень проста и она, точно смерть, непреложна» - альбомы раскупаются хорошо, но в продаже практически не встретишь качественно сделанную вещь. Поверьте мне – я часто бываю в Москве, Питере, смотрел специально книги по данной тематике за рубежом. К слову есть страны где это ремесло популярно, как и у нас, а есть такие где им практически не занимаются кроме бывших наших соотечественников. По крайней мере, в Германии и Италии я посетил много магазинов и не увидел ни одной книги на эту тему, как и собственно изделий.
В этом ремесле важно чтобы сошлись аккуратность, которая необходима не только собственно при выпиливании, но и при сборке изделия, терпение, умение правильно подобрать исходный материал и придать окончательный эстетический вид изделию.
Свежевыпиленное и отшлифованное изделие выглядит нарядно, но без отделки быстро потеряет товарный вид и будет выглядеть неряшливо. Необходимо, чтобы даже при ближайшем рассмотрении не было видно огрехов, таких как отщепы фанеры, которые неизбежны при использовании фанеры низких сортов. Их не уберёт даже последующая шлифовка. По времени отделка занимает времени больше чем собственно выпиливание – я имею в виду не непосредственные трудозатраты, а выдержку времени на высыхание лака, высыхание после промежуточной шлифовки и т.п.
У каждого мастера свои приёмы и секреты. Я предлагаю свою технологию, к которой пришел сам методом проб и ошибок и которой пользуюсь много лет. Конечно она не единственная. Но она опробована моей многолетней практикой, мои изделия продавались ещё в застойные времена. Я помню, как ларец по чертежам из альбома Соколова продавался за 25 рублей при среднем уровне зарплат 120-180 рублей в месяц, а у кого-то и 80-100 руб. Сейчас времена изменились – рынок более насыщен различными подарками и сувенирами. Но у нашего ремесла всегда будет своя «ниша» и качественно сделанные изделия будут пользоваться спросом. Обусловлено это тем, что в цене была и будет штучная ручная работа, а сегодня многим хочется, чтобы подарок был оригинальным, а не поточным, как картины из янтаря или металлической пыли, которые стали дешевым ширпотребом. Это видно и по одежде – сегодня у многих стоит вопрос не как одеться, а как одеться так, чтобы не видеть своей вещи (пальто, куртки и т.п.) на каждом встречном. Особенно это убивает женщин, которые хотят быть неповторимыми во всём.
Во время начала моей активной деятельности на меня вышли производители шкатулок (под Палех) у которых была проблема с их окончательной отделкой. Шкатулки были дорогие – ребята из художественного училища расписывали их вручную – очень тонкая и трудоемкая работа и окончательный их вид, конечно, зависел от покрытия лаком, который заставлял краски играть по-особому. Почти все изделия делались под прямой заказ и расходились, минуя торговую сеть. Примерно год-полтора мы работали вместе, потом контора развалилась с уходом организатора. Кроме выпиливания обожаю возиться с капом – и здесь только качественная отделка проявляет всю красоту этого уникального материала.
Всем единомышленникам предлагаю писать мне на почту – для общения, обмена мнениями и идеями. Для новичков, осваивающих ремесло, предлагаю поддержку, своего рода мастер-класс (правда, не бесплатную, время все-таки нынче дорого), за символическую плату. В неё входят – описание технологии лакирования небольших по объёму изделий (крен сделан именно на изделия небольшого объема, т.е. для производства мебели она не подойдет – есть некоторая специфика), пошаговая инструкция по выпиливанию типового изделия - все стадии от подбора материала, перевода рисунка до окончательной отделки, следование которой гарантирует от порчи материала, потери времени впустую и разочарования итогом работы. Кроме того, предлагаю наборы чертежей для выпиливания – в наборе 20 чертежей. Каждый набор до заказа согласовывается по электронной почте с тем, чтобы они были новыми и интересными для Вас. В рамках поддержки – консультации по почте по всем возникающим в процессе изготовления и реализации изделий вопросам. Фото моих изделий вышлю заинтересовавшимся по почте. Пишите мне ugveter@yandex.ru


Отправлено: 18/01/2008 23:11
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Художественное выпиливание.
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Люблю выпиливать панно ,пример того,что нравится-панно "сердце" в базе сайта.Пытался найти в инете,да что-то все не то,или мелко.На "домашних ремеслах" нашел кое_что по вкусу.Может поможете ссылочкой или на stoun51@rambler.ru чертежик,плиз.

Отправлено: 10/11/2007 12:10
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Художественное выпиливание.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Подборка работ на одну тему:


Отправлено: 23/10/2006 20:15
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.