Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
94 пользователь(ей) активно (84 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 94

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   4 анонимных пользователей



« 1 ... 52 53 54 (55) 56 57 58 ... 66 »


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
16/10/2007 19:03
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2
Не в сети
Всем привет!! Работы просто супер! Спасибо что вносите свой вклад в культурное развитие!
Я сама очень увлекаюсь домиками из спичек (недавно), но у меня есть проблема-я не могу соединить домики между собой, во всяком случае если и получается то ненадолго - соединенные домики расшатываются и ломаются! Помогите кто может, подскажите как их соединять!
Заранее спасибо

Отправлено: 07/05/2008 20:55
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
13/04/2008 7:36
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
Покажи как скреплять спичечные конструкции и легкие поделки

Отправлено: 14/04/2008 10:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
А вот фотография 1985 года от девушки с ником artistka. Уже тогда, как мы видим, кубики и домики из спичек были не лишены художественности.


Отправлено: 11/04/2008 1:10
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Крепость из спичек

Хорошо уже знакомый нам своими постройками из спичек Александр из Пятигорска не останавливается на достигнутом. В этот раз нам выпала честь полюбоваться целым замком, я бы даже сказал - крепостью, из спичек. Как пишет Александр, в этой работе использовано более 1000 коробков спичек, а времени на постройку ушло 10 месяцев. Как всегда, Александр создает свои шедевры без использования клея.
И еще одна очень важная цитата от Александра:
"Хочу сказать огромное спасибо своей Супруге Галине и дочери Виктории за помощь в создании данной конструкции!
Спасибо!
С Уважением, Александр г. Пятигорск"


Насколько я вижу, фотографии расположены в хронологическом порядке.

Кстати, все фотографии активны, кликайте по ним, чтобы увеличить картинку.



























Терпение, терпение и еще раз терпение. Еще огромное желание работать, увлеченность, воображение и фантазия - вот, что нужно, чтобы подобные чудеса появлялись на свет! Александру - наша благодарность и наше уважение!

Отправлено: 09/04/2008 0:59
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
22/08/2007 16:29
Из: Украина, г. Киев
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 5
Не в сети
По поводу спичек в Украине. Из личного опыта, за все время спичкостроительства и использования спичек.
Спички есть украинского и росийского производства.
Украинские спички делают в г. Ровно. Спички длиннее обычных, очень тонкие (иногда попадаютса и очень толстые, плохой контроль по толщине), легко ломаются, в одном коробке очень много кривых (до 10-15 шт), бывают двух цветов-красные (или больше похоже на розовый) и зеленые, цвета не очень яркие, светлые.
Росийские спички производят в г. Балабаново и в г. Череповец. Спички обоих производителей нормальной длины, балабановские немного толще ( в один ряд помещаетса менше чем череповецких), в одном коробке все одинаковые по толщине и мало бракованых (1-2 шт), бывают трёх цветов- темно коричневые, красные и зиленые, цвета очень яркие.
Я предпочитаю использовать череповецкие, очень хорошие спички, одинаковые, ровные и неломаютса когда домик сильно сжать.

Отправлено: 21/03/2008 21:50
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


скрепление
Заглядывает
Зарегистрирован:
21/02/2007 18:55
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 21
Не в сети
вот смотрю - у всех возникают какие то проблемы со скреплением кубов. не вольно возникает улыбка - зачем идти на какие то сложности, когда решение проблемы на столько просто? просто забавно 8)))))

Отправлено: 10/03/2008 12:47
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


хее =))
Заглядывает
Зарегистрирован:
21/02/2007 18:55
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 21
Не в сети
я вот думаю, всех спичкостроителей можно разделить на две категории: 1. те, кому важен результат(без спицифики его достижения); 2. те, кому ПРИНЦИПИАЛЬНО строить ТОЛЬКО ИЗ СПИЧЕК, без каких либо вспомагательных предметав(ни зубочисток, ни клея и т.д.).
вот я как раз отношу себя ко вторым. пусть строения смотряца угловато и не столь эффектно, но ведь НИЧЕГО КРОМЕ СПИЧЕК. ведь это удивительно, если задумаца.

у меня достачно большой опыт в этой сфере, но в последнее время не нахожу ничего нового. все уже смотрица вторично, поэтому мне кажеца, что строительство только из спичек имеет конец, что не способствет творческому подъему.. 8)))

Отправлено: 10/03/2008 12:43
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
28/02/2008 16:52
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
У меня вопрос к землякам (Украина):
Подскажите, спички каких производителей вы используете для поделак? Я накупил разных коробков (4 вида), но не подобрал, нет ровных, не квадратные в сечении.

Отправлено: 29/02/2008 16:56
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
28/02/2008 8:19
Из: Россия, Томская область, Каргасок
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
Хотел бы тоже поделиться опытом, и показать кое какие свои работы. К сожалению, когда я начал заниматься этим делом у меня не было цифрового фотоаппарата, и фотографии остались только одной из моих первых работ:







Теперь были сделаны и подарены несколько штук намного больших домиков.
Теперь поделюсь опытом и кое какими открытиями моими в этой области:
Для соединения кубиков между собой я попробовал использовать деревянные зубочистки. Продаются везде. Длиной они сантиметров 7 и по диаметру примерно как спички. но есть плюсы - во первых - они круглые, поэтому держутся в квадратных отверстиях лучше и прочнее. Во вторых - они остро заточены. Есть два вида зубочисток - заточеных с обеих сторон, и заточеных с одной стороны. С одной стороны когда - можно сразу скреплять (засовывать с одной стороны кубика, потом прикладывать к нему второй кубик, и проталкивать зубочистку со стороны первого другой спичкой), а которые с двух сторон - одну острую сторону я просто напросто обламываю. Кроме того, как вы возможно заметили на фотографиях, стены у меня цельные, без дырочек. Это я назвал "шпаклеванием". Когда домик готов, делается рисунок (окна, двери, кресты и т.п. на сколько хватит фантазии), и потом уже обрезаются спички нужной длины, и просто напросто вставляются в промежутки между спичками кубиков. Получаются стены без дыр, как настоящие. Вот пока и все. Скоро выложу еще кое какие свои работы, по мере их изготовления :)

Отправлено: 29/02/2008 10:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
02/03/2006 23:33
Из: Украина г.Винница
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
вот это я понимаю изделие.... и потрогать можно и поездить

Отправлено: 20/02/2008 22:11
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.