Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
87 пользователь(ей) активно (68 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 87

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   3 анонимных пользователей



« 1 ... 110 111 112 (113) 114 115 116 »


Re: Dewalt DW788
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
А можно фото узла крепления при применении "пионерской" пилки?

Отправлено: 05/12/2008 21:54
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Может и на 12о вольт, но дремели тоже бывают и на 120 и на 220 вольт.
Я пока сам движок не разбирал, но в инструкции написанно что необходимо контролировать состояние щеток и при износе их менять. Но работает абсолютно бесшумно...

Отправлено: 04/12/2008 18:25
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Dewalt DW788
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

faza380 пишет:
А вот ответ Dewalt по вопросу лобзикового станка DW788

Алексей,
Данная модель вообще не производится для Европы.


Значит,он на 120 вольт?
Для интереса посмотрел на выставленные б\у лобзики на каком-то американском аукционе:такое ощущение,что в Россию лобзиков привозят меньше,чем там выставлено.
Удивляет ,кстати,тяга самодельщиков к плавной регулировке оборотов.Куда торопятся,что-ли?Асинхронник с понижением (1500:2=750 об\мин)-на все деревянные,пластиковые и дюралевые случаи жизни.
Алексей,на Дремеле какой движок?

Отправлено: 04/12/2008 16:53
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Dewalt DW788
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
А вот ответ Dewalt по вопросу лобзикового станка DW788

Алексей,
Данная модель вообще не производится для Европы.

С уважением,
Храмов Вячеслав
Брэнд менеджер DeWALT

Представительство Фирмы "Блэк энд Деккер ГмбХ"
Москва 119361 Мичуринский пр-т, 80
тел.: (495) 258.39.81/82/83 доб.1009
факс: 258.39.84
e-mail: *********

-----Исходное сообщение-----
От: faza-380 [mailto:***********]
Отправлено: 11 ноября 2008 г. 21:27
Кому: Dewalt, Russia
Тема: Scroll Saw DW788

Good afternoon
Prompt why machine tool Variable-Speed Scroll Saw DW788 is not delivered to Russia?

Poddubny Alexey

Отправлено: 03/12/2008 23:05

Отредактировано пользователем Gagarin 04/12/2008 1:16:46
Отредактировано пользователем Gagarin 04/12/2008 1:18:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


DREMEL® ScrollStation™
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Ну вот случилось, купил и привезли из Питера DREMEL® ScrollStation™ (1800-1/5), вид конечно у него внушительный. Ну я его перво наперво как положено разобрал всеь. Немного расстраиваясь по пути разбора, с двигателя на рамку планка кривошипа с подшипниками закрытыми но пластвассовая !, рамка в алюминевую раму вставляется просто на штырях и имеет небольшой люфт. Ну я конечно смазал все что можно было и собрал обратно. Начались ходовые испытания. Как и было замечание у предыдущей модели дремеля так и у этой нечего не изменилось, а именно на определенной скорости (примерно регулятор скорости по середини) всь станок входит в резонанс, и ооочень неплохо прыгает, правда если дальше немного увеличить скорость то это все проходит и работает даже очень тихо, больше дает шума сам процесс резки. Стол хороший, ровный, я его еще шлифанул нулевкой, но вот центральная вкладка пластиковая и находилась чуть ниже общего уровня стола, когда пытался вырезать чтонить маленькое этот перепад просто не давал, пришлось вырезать прокладку из пластика - все получилось. Регулятор оборотов неплохой при увеличении нагрузки держит заданную скорость. Двигатель абсолютно не слышно, он также и не греется. Пилки крепятся легко и штырьковые и обычные прямые. Боковой шлифовальный диск с регулируемым столиком тож весьма удобен, но правда не предусматривает быстрой замены абразивной шкурки - приклеен намертво (прийдется что нить придумать как сотрется) но для финишной доводки и полировки всеравно буду брать отдельный станочек (вот еще мучаюсь не знаю какой), а то выпилил ромашку и шлифовать пришлось вручную. Тот кто хочет по инструкции к валу вместо шлифовального диска прикрутить гибкий вал дремеля немного будут разочарованы - скорость небольшая и заметны небольшие подергивания на низких оборотах, правда я прикрутил к нему выл от своего старенького скила.
В общем первое впечетление неплохое, еслиб можно было победить резонанс на средних оборотах то вообще все было прекрасно.

Отправлено: 03/12/2008 23:03

Отредактировано пользователем Gagarin 04/12/2008 1:17:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Насадка-лобзик на дрель у меня тоже была, оранжевая. Типа ручного электрического лобзика. Тогда даже насадки эти были редкостью, и дорогой штукой. Помню, удивлялись многие, как это мы так с отцом в столешницах (только-только появились кухонные столешницы на 30 мм) выпиливаем под раковины аккуратно проемы. Правда ТЕ пилки на этих столешницах сгорали через метр пропила: одна раковина - одна пилка. Но сама насадка казалась чудом техники. А когда шток сломался, то на нашем военном заводе мастера на эдектродуговом аппарате новый вырезали, там же из каленой листовой тройки шток был хитрой формы. Кстати, только сейчас вот понял, что за железку летом во время ревизии выкинул в коробку с "непонятными запчастями". ))) Запасной шток это был с тех времен.
А лодку я тоже помню, но только зрительно. К сожалению. (((( Поспрашиваю у коллег.

Отправлено: 13/09/2008 22:47
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
А я апгрейдил(и слова то такого не было)вибролобзик.И диод ставил,и рамку по журналу Моделист-конструктор,и сердечник перебирал-все бестолку.
Кривошип от холодильника с маховиком зажимал в патрон электродрели,но помню узел крепления был какой-то ненадежный,пилку разворачивало.Потом отец купил приставку на дрель,а две пилки подарил друг,у него отец самоделил на досуге,где-то достал(секретарь парткома шпульной фабрики!!!).-Приставка была-мечта!Мы ее купили в Юном технике на Горького.
Бойцы вспоминали минувшие дни,и доски,что вместе пилили они.
Немного не в тему:в каком-то журнале(год где-то восьмидесятый) была модель контурной подводной лодки,никакого массива,одна фанера "4".Gagarin,Ваши ребята не делали?Немогу найти,а ностальгия гложет.
Кто-нибудь помнит журнал,год и месяц.Я могу сам,по памяти,но и так змеи не летают,прям карма какая-то,если еще и лодка потонет отцовский авторитет рухнет.

Отправлено: 13/09/2008 19:05
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
02/05/2008 8:30
Из: Кохтла-Ярве,Сомпа.
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 32
Не в сети
Цитата:
М-да-учиться Вам еще и учиться...

Вот через 2,5 года пойду на пенсию,тогда и поучусь.

Отправлено: 12/09/2008 23:35
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Вот в другой теме вспомнилось, решил и тут написать. Во время учебы в Питере (Герцена) постоянная тяга к экспериментам и изобретательству, наложенная на факт отсутствия в продаже нормального инструмента, приводила к созданию всяческих чудесных механизмов. В том числе и механических лобзиков. Кто-то делал их старых ножных швейных машинок, а мы с друзьями делали из компрессоров от холодильников. Если разрезать (точнее, рассверлить) корпус-колбу такого копрессора по "экватору", слить масло и снять всю обмотку, то мы получим идеальный кривошипно-шатунный механизм с идеально подогнанной механикой (ресурс-то заложен огромный). Ход поршня как раз идеально подходил под обычную пилку (это вам не двухмиллиметровая амплитуда электро-магнитного лобзика), оставалось придумать верхний крепеж пилки. Мы тогда делали не подвижную дугу, как на современных конструкциях, а большую жесткую дугу и подпружиненный подвижный шток. А нижний крепеж пилки устанавливался прямо в центр поршня привода. Обязательно только в таком случае надо было делать резиновый пыльник над поршнем, дабы защитить пару "цилиндр - поршень" от пыли.

Отправлено: 11/09/2008 23:28
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

aleksander пишет:


И пилки ещё не одой не сломал,даже самой тонкой.


М-да-учиться Вам еще и учиться...

Отправлено: 07/09/2008 13:06
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.