Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
63 пользователь(ей) активно (41 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 63

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 113 114 115 (116)


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
25/02/2006 17:07
Из: Россия, Смоленск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 157
Не в сети
Может кто посоветовать недорогой электролобзик, но чтоб достойного качества. Просто никогда не имел с этим дела. Заранее благодарю.

Отправлено: 09/04/2006 18:56
_________________
Кривыми должны быть извилины, а не руки!
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
04/04/2006 16:33
Из: Москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2
Не в сети
Уважаемые, не подскажете ли, как качество электролобзика фирмы Proxxon в сравнении с HEGNER?
И сколько стоит HEGNER?
Proxxon у нас вроде не проблема, а вот HEGNER не только не видел, но и даже не слышал раньше о нём.

Отправлено: 04/04/2006 18:08
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Анонимный
Re: Электрические лобзики
Гость_Анонимный
Уважаемые, не подскажете ли, как качество электролобзика фирмы Proxxon в сравнении с HEGNER?
И сколько стоит HEGNER?
Proxxon у нас вроде не проблема, а вот HEGNER не только не видел, но и даже не слышал раньше о нём.

Отправлено: 04/04/2006 17:45
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Нашел!
Каталоги (бесплатные) от фирмы HEGNER можно заказать здесь: LINK.

Отправлено: 23/03/2006 1:27
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
05/04/2004 23:27
Из: Narva
Група:
Зарегистрированные пользователи
Модераторы
Сообщений: 357
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Осталось вспомнить - где же я у них нашел этот заказ информации.


Было-бы логично посмотреть на обратную сторону конверта .

Отправлено: 23/03/2006 0:42
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Недели две назад отправил заказ на каталог Hegner по лобзикам. Сегодня пришел конверт:



В конверте каталог на 6 страниц и письмо с указанием координат представителя фирмы в Эстонии.
Может, если с России заказать - отпишутся, кто их в России представляет?

Осталось вспомнить - где же я у них нашел этот заказ информации.

Отправлено: 22/03/2006 23:01
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Изучаем лобзики HEGNER - Multicut.

Регулярно получаю письма с вопросом - что за лобзик постоянно проскакивает на фотографиях из мастерской, чье производство, каковы характеристики и какова стоимость?
Чувствую, что назрела необходимость сделать обзор данного станка, тем более, что сам я очень доволен этим лобзиком.
Ниже в статье попробовал рассказать и показать все функционально важные узлы и элементы, а так же обратить ваше внимание на все выявленные мной достоинства лобзика.

Для начала признаюсь - у меня в мастерских ТРИ таких лобзика. Два - Multikut-1, третий - Multikut-2S. Обзор сделаю по обеим моделям, т.к. отличий не очень много.

Выглядят они вот так (все фотографии активны - при нажатии открываются в большем размере):



Очень важное достоинство этих лобзиков - к ним подходят обычные "наши" пилки:



Чтобы зафиксировать пилку, концы ее необходимо зажать в специальных кулачках:





Чтобы зажимать было удобнее, на столе лобзика есть специальное гнездо, в котором кулачки фиксируются для зажима:





Теперь пилку необходимо натянуть в самом лобзике. Снизу обе модели имеют одинаковую схему фиксации:



А вот на верхней тяге пилка крепится по-разному: на модели Multicut-1 (модель попроще) идет фиксация, аналогичная нижней - методом общего натяжения всей тягой ...





... а вот Multicut-2S имеет еще и местную систему натяжения пилки на конце тяги:




Для модели Multikut-2S в комплект дополнительно входит верхний зажим другого типа. Он дает возможность зажимать пилку без ключа и не снимая ее полностью со станка. Это особенно удобно при выпиливании внутренних элементов в заготовке. Зажим вот такой:



Соответственно у обоих лобзиков несколько различается и задняя система окончательного натяга пилки после установки (черная длинная шпилька стягивает задние концы качающихся рычагов):





Рабочий стол лобзика может наклоняться под углом до 45 градусов;



Наклон стола осуществляется очень легко - винт с ручкой одним поворотом освобождает или зажимает подвижную поворотную направляющую:



Для пиления с большим углом наклона необходимо повернуть круглую вставку в рабочей зоне столика:



Вставка - съемная ...



... сделано это для того, чтобы в горизонтальном положении столика (в самом частоиспользуемом положении) паз во вставке совпадал с пазом в столе, что дает возможность через этот паз заводить при смене пилку:



Теперь можно переходить непосредственно к запуску лобзика. Для этого существует специальный включатель в пылезащитном исполнении (под резиновым прозрачным колпачком):



Электрический двигатель после включения начинает через кривошип раскачивать нижнюю (а через пилку - и верхнюю) тягу.



Здесь существует возможность уменьшить амплитуду движения пилки, для чего рычаг необходимо зафиксировать в другом, расположенном ближе к центру вращения, отверстии (я, кстати, пока так и не понял цель этой операции):



Может быть вы заметили на предыдущих фотографиях белую трубку, которая сверху подведена по тяге к зоне пиления. Это воздушный сдув для пыли. Другой конец трубки подключен к гофрированной груше, которая качает воздух при движении нижней тяги лобзика:



Но можно организовать и отсос пыли, если у вас есть пылесос. Тогда трубка подключается к нему с помощью специального переходника:



Что ж, пожалуй про устройство лобзиков мне больше добавить и нечего. Осталось взять в руки заготовку толщиной до 50 мм (Multicut-1) или даже 65 мм (Multicut-2S) и распилить ее практически по любому контуру:



В общем, должен повториться, что я очень доволен и удобством работы и качеством результатов при "общении" с этими лобзиками. Пока не нашел ни одного недостатка.
Стоят эти лобзики в Эстонии порядка 5-6 тысяч крон (я покупал в фирме NAVA), а в различных Интернет-магазинах можно поисковиком найти самые разные по цене предложения.
Ну, а головной сайт производителя этих станков здесь: http://www.hegner-gmbh.com

Сама эта статья была у нас в новостях вот здесь.

Отправлено: 22/03/2006 22:34
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.