Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
97 пользователь(ей) активно (81 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 97

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   3 анонимных пользователей



« 1 ... 92 93 94 (95) 96 97 98 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
23/11/2009 11:24
Из: Пермский край
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Stoun51 пишет:
Еще видел в продаже набор пилок Крафтул,довольно дороговато.Может кто-то ими выпиливал?

Пилки для работы ручным лобзиком очень недурны, особенно спиральные (№1 и №3) и особенно для начинающих. Да, дороговато, но зато во все стороны и + толстая фанера, а вот как себя ведут в станке ..? - не пробовал.

Прикрепленные файлы:



jpg  IMGP2186.JPG (464.12 KB)
2592_4b14269fc333d.jpg 1024X768 px

Отправлено: 30/11/2009 23:10
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Пилки с пином.Они имеют на концах отверстия,в отверстия вставлены штырьки.Такие пилки значительно шире обычных,для ручного лобзика.Большинство аппаратов,которые у нас доступны,сделаны под такие пиновые пилки.Интарсию ими можно делать,но,наверное,не очень сложную.Эти пилки продают под маркой Корвет,в теме о них рассказывали.
Спиральные пилки делают широкий рез,зато пилят во все стороны.Я пробовал интарсию ими попилить,не понравилось.
Попробуйте заказать в Рубанках нет. пилочки Bahco или купить в ОБИ пилки Лукс.Еще видел в продаже набор пилок Крафтул,довольно дороговато.Может кто-то ими выпиливал?
Особая точность и пилку выставить по угольнику надо при изготовлении интарсии.При выпиливании из фанеры это не особо надо.Нижний столик у станка поворотный.Ослабляется зажимной винт-и столик поворачивается вокруг оси.

Отправлено: 30/11/2009 21:46
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
26/11/2009 16:49
Из: Самара
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Ребят простите(шило у меня...) Вопрос к Stoune51насчет пилок Вы пишете пиновые(пока еще слабо поналя какие они) Женщина простите:( Но когда смотрела и пробывала Проксон там пилки с отверстиями Я Дуб дудом ! Я поняла и обычны(гдеб их найти,в 3 магазинах нет:( ) подойдут А спираль?

Отправлено: 30/11/2009 21:09
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
26/11/2009 16:49
Из: Самара
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Попробывала сегодня в деле и Jss и прокссон правда дерево было оч твердое(непоняла какое)Видела у прокссона пилки спиральные(о них Касим писал тут(он их на JSS-16ставил,говорил что хорошо пилят)Я женщина которая выбирает прежде чем хапнуть(даже если оч хочется:)(о технике я пишу чтоб нечего др неподумали)Jss отложила на неделю Но думаю как посоветовал Stoun51 всеж Прокссон брать(оказывается разница в 4000)там и там гарантия 2 года Вот только кто мне все это настроит((( В книгах видела что угольнмк прикладывают Ребят если куплю можно вас Ассов помучать вопросами (продавцы нулевые немогут ничего обьяснить(((

Отправлено: 30/11/2009 19:48
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
06/05/2009 23:27
Из: ЛИТВА ВИЛЬНЮС
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 31
Не в сети
унас в литве FERM электрические лобзики не дорога папа мне купил за 170 литов эта гдета 50 евро и пилки от ручного подчодяе. www.ferm.com

Отправлено: 30/11/2009 11:57
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
26/11/2009 16:49
Из: Самара
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Спасибо за ответы! Сверла Форстера есть Но хочется всеже станок (2 руки в работе) Да еще тут на вашем форуме про интарсию начиталась, насмотреласьКРАСОТЫ Очень хочется попробывать. Stoun51 у вас великолепные работы Спасибо Вам!

Отправлено: 30/11/2009 1:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
04/10/2009 9:07
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 95
Не в сети
mechta7. Для таких радиусов есть сверло, сейчас называется сверло Форстера, а еще есть для ручного лобзика, тем более как у Вас, пилочки, это гораздо дешевле, чем покупать, станок. Если надо, пришлю рисунок, с теми пилочками и 10 ерунда!!!!!

Отправлено: 29/11/2009 19:55
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
04/10/2009 9:07
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 95
Не в сети
Stoun51 я очень бы Вас попросил не сравнивать корвет с JETом они очень различаются!

Отправлено: 29/11/2009 19:46
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

mechta7 пишет:
В магазине посмотрела Proxxon DSH(дороговато около 13000) DS 230/E(гдето 160 у.е) нет в наличии но можно заказать Смотрела JSS-16(китай) продавцы его советают по цене и качеству (5900) сегодня про Корвет прочла на форуме Что вы посоветуете


Прокссон,который DS-230\E это лобзик для моделистов,по нетолстой фанере и для прочих мелких работ.
Корвет 87лучше не брать(это личный опыт)
А Корвет 88 выглядит примерно так-же,как Джет-16.
О чем хочу сказать:Все вышеназванные лобзики сделаны под "пиновые" пилки.Хотя,если радиусы такие,как Вы пишете,то выпиливаются они не напрягаясь и широкими "пиновыми" пилками.
На перспективу,конечно,лучше Прокссон DSH брать.Он сразу сделан универсально-можно зажимать и пиновые,и обычные пилки.

Отправлено: 29/11/2009 12:14
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
26/11/2009 16:49
Из: Самара
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 33
Не в сети
Добрый вечер мужчины! Можно вопрос?:) Загорелась покупкой эл. лобзика(не ручного)Хочется сделать себе подарок на Новый год! Есть ручной Макита4329 но закругления,вензеля плавные на доске 20-40 выходят неочень аккуратные и у меня еще большого навыка нет :( В магазине посмотрела Proxxon DSH(дороговато около 13000) DS 230/E(гдето 160 у.е) нет в наличии но можно заказать Смотрела JSS-16(китай) продавцы его советают по цене и качеству (5900) сегодня про Корвет прочла на форуме Что вы посоветуете ? Пожалуйста! (Несмейтесь лобзиком ручным пилила в детстве(ну очень давно:))Да мечтала о эл.стаместе Попробывала Proxxon-поняла что мне ее еще рановато приобретать:)

Отправлено: 28/11/2009 20:29
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.