Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
80 пользователь(ей) активно (62 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 80

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   3 анонимных пользователей



« 1 ... 83 84 85 (86) 87 88 89 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Интересно, никто не знает, почему лобзик DREMEL с производства снят? Вроде внешне модель была неплохая. Особенно интриговал рекламируемый быстрозажимной механизм для пилки.

Отправлено: 13/01/2010 1:23
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Узнал про Дремель:
1) Снят с производства
2) Украинский офис должен денег и наверное скоро исчезнет вся ленейка продукции в Украине
3) в офисе посоветовали найти "родственика" в Германии, типа могут сделать под заказ

Отправлено: 13/01/2010 0:55
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
04/10/2009 9:07
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 95
Не в сети
Stoun51 сегодня детям объяснял. что бронзы имеют низкий коэфициент трения, и Вы это потверждаете!

Отправлено: 11/01/2010 20:57
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
На моем лобзике сделано так.Сам узел из железа "5",резьба м6,накладка чуть потолще.Сначала оси были-стальные заклепки(как раз как на снимке-он просто давнишний)Потом из-за подклинивания нижнего узла сделал оси бронзовые.И отверстия в зажимах увеличил.
Смысл-пыль при работе очень мелкая,садится на масло,забивается и клинит нижний узел.А пара бронза-сталь хорошо работает и "на сухую"
Идеального,наверно,не найти.Мне вот кажется,что "Хегнеровская" система неудобна в работе,но вместе с тем она совершенно ко всякой пыли нечувствительна и при "качании" пилки никакого сопротивления не создает.
Я сразу "отмел" ПИНовые пилки,и вроде узел довольно простой,но только под "пионерские" пилки пригоден.



Вообще,конечно,я озадачен.Ну ладно Джет или Корвет,но,то что у Прокссона узлы не качаются(как я понял из Сергеева сообщения)-это новость!Цена-то не кислая,а за такие деньги еще и дорабатывать станок самому-это слишком...

Отправлено: 11/01/2010 15:10
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
10/11/2009 16:35
Из: Ростовская область
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 259
Не в сети
Хотелось бы увидеть во всем разнообразии полет инженерной мысли по модификации креплений пилок на настольных электролобзиках... И модификацию креплений штырьковых пилок на плоские, и переоборудование некачающихся зажимов в качающиеся...
Надеюсь, никто из тех, кто дошел своей головой и сделал своими руками качественно работающий узел, не претендует на ноу-хау или беспрекословное авторство... А остальным будет интересно поглазеть и выбрать то, что по душе.
А может быть, найдется токарно-слесарных дел мастер и окажет посильную помощь тем, у кого нет доступа к оборудованию, которое позволит сделать крепление... Думаю, те, кто нуждается в помощи, в свою очередь смогут сказать свое "спасибо" помощнику удобным для обоих способом))) Не сочтите за рекламу - я не помощник - я тот, кто в помощи нуждается)))

Отправлено: 11/01/2010 12:42
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
03/10/2009 4:10
Из: Владивосток
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 83
Не в сети
Цитата:

katavat пишет:
в чем отличия качающихся зажимов и некачающихся?

При работе безштырьковой (плоской) пилкой в некачающихся зажимах, происходит незначительное изменение угла между рычагом станка и закрепленной пилкой что приводит или может привести к ее поломке. Соответственно качающийся зажим позволяет такой ситуации избежать.
P.S. Авторство фото мне неизвестно, случайно фотка гдето попалась, по всей видимости узел самодельный.

Прикрепленные файлы:



jpg  Узел крепления.jpg (54.78 KB)
2410_4b49dea8192ef.jpg 869X653 px

jpg  Крепление_1.JPG (15.36 KB)
2410_4b49deb76146d.jpg 400X300 px

Отправлено: 10/01/2010 17:05
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
20/12/2009 22:48
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 36
Не в сети
в чем отличия качающихся зажимов и некачающихся?

Отправлено: 10/01/2010 14:59
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
03/10/2009 4:10
Из: Владивосток
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 83
Не в сети
TO kisimoch
Самый дешевый способ купить Проксоновский DSH это напрямую в компании Парадокс (http://www.paradox-ltd.ru/proxxon_equipment.jaw). Сам приобрел DSH именно так (жаль DSH/E снят с производства) станок обошелся в 13 тысяч (9870 лобзик+8 наборов пилок+1470 ж/д пересылка). Правда вышла заминка со связью (непроходила почта), обратился к директору напрямую и он мне помог, но времени заняло больше (заказал в октябре получил в декабре). Станком в целом доволен. Пилки вставляются любые, но зажимы пилок не качающиеся итог-корундовые пилки рвутся в нижнем креплении, ювелирные и спиральные подгибает по нижнему креплению. Ну и лично мне не совсем удобно затягивать крепление длинным шестигранником. Сейчас планирую переделать крепления на качающиеся, faza380 любезно предоставил несколько идей, буду пробовать.
И честно говоря склоняюсь к мысли, что при наличии технавыков или друзей с такими навыками, самый дешевый и оптимальный вариант пойти по пути Stoun51 т.е. взять привод от дешевого станка а все остальное сделать самостоятельно.
С Уважением, Сергей.

Отправлено: 10/01/2010 12:28
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

kisimoch пишет:


То, что технические характеристики этих станков почти равнозначны Корветовским и при этом цена на эти станки ниже, чем у Корвета, заставляют задуматься о качестве, долговечности и работоспособности этих самых станков...


Эти станки сделаны по совершенно другой схеме,чем Корвет-88.Корвет-88 значительно сложнее.И при доводке,настройке и изготовлении зажимов под обычные пилки,я уверен нормально будет пилить.И стоит он дороже именно поэтому.
А те дешевые не пойму вообще для чего созданы.Читал отзыв:"прекрасные станки,долгое время у меня в мастерской выпиливаем на нем паронитовые прокладки"-цитата по-памяти.
Дремель вроде с производства сняли.Фаза-380 последний урвал
В магазине можно послушать,проверить,пощупать.А что пришлют-та же лотерея.

Отправлено: 09/01/2010 22:31
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
10/11/2009 16:35
Из: Ростовская область
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 259
Не в сети
Для kartuz76: Насколько я понял, это ссылка на сайт дилера Dremel в Украине... Написать хозяевам сайта - ссылка на контакты есть внизу страницы - и задать интересующие вопросы...

Руками делали про...родители, но это не значит, что мы должны отказываться от достижений научно-технического прогресса.

Для Imant:
http://www.kalibrcompany.ru/cgi-bin/kat_p.cgi?p=355
или
http://www.kalibrcompany.ru/cgi-bin/kat.cgi?n=7&c=1&r=13
это ссылки на зеленый лобзик - Калибр. Не уверен, что вчера был именно в этом магазине...

Ну а это - ПроРаб - серый лобзик
http://www.prorabtools.ru/category_119.html

Для Gagarin:
Разделяю точку зрения - позволит себе то, что в состоянии потянуть))

Для katavat:
Мой советский лобзик жив и здоров. Если Вы придете ко мне в гости, то на форуме в рубрике Склад найдете тему лобзики и там увидите его внешний вид...

Отправлено: 09/01/2010 14:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.