Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
101 пользователь(ей) активно (84 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 101

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   4 анонимных пользователей



« 1 ... 72 73 74 (75) 76 77 78 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
TO kartuz76. по лобзикам как говорится "лучше иметь синицу пока она в руках" 200 гривен за доски ? Это ж какого они размера ? Я вот нашел вариант но еще не заглядывал пока запасы есть. Один это цех по производству паркета. У них сказали целая гора обрезков сантиметровой толщины, думаю можно или набрать и склеить или из небольших резать. И еще есть "Зеленое хозяйство" гос учреждение занимающееся озеленением города. Все деревья которые спиливают они свозят и распускают делают лавки навесы и прочее добро. У них есть тополь, береза и рейсмус ... Я вот свои крепления поснимал нужно что то мудрить. Пилка очень плохо держится. На твоем топексе как с качеством креплений ?

Отправлено: 29/03/2010 23:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Френду: по фанере полностью согласен! Хотя нашел авиа но и цена как у "кукурузника". За эти деньги две доски черешни с обработкой (~200грн).
О черешне- пилится прекрасно как ручным ( 7мм толщина), и электрическим (15 и 25мм). Сколов и что нибуть подобного нет. На днях закончу работу дам посмотреть.
Станки: проксон- да, видел, щупал, слушал, пробывал. Дримель снят с производства, Фаза380 взял последний и описал ниже. Девалт- незнаю что сказать. Дорого, красиво,гарантия но... Есть топекс дома и проксон в магазине. Я за проксон

Отправлено: 29/03/2010 9:36
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
kartuz76 . Доброго вечера. Рад что нашел себе хорошие расходники. Ибо они это радость при работе а не вспоминание какой то матери при выпиливании непонятно чем Родные не знаю как комплектуюют топекс но у меня на джете были пяток штифтованных и одно нештифтованая. В общем на черный день сгодятся пока отложил в сторону. Штифтованных для случаев когда нужно резать много и без особых изгибов взял топексовских. 10 штук 15 гривен думаю можно назвать халявой. Фанеру недавеча смотрел в Эпицентре. Без слез не глянешь. Кусок бумаги ..... Я беру доски и в столярке их подгоняю под толщину нужную. Нашел хороший рейсмус делает все красиво равномерная толщина и хорошая чистая поверхность. Фанера все равно не так хорошо обрабатывается как дерево, больше сколов даже на более менее нормальной. Черешня ? Красиво но пилить нужно неспеша плотная зараза как и дубовая доска Смотрел и щупал проксоновские станки ? Лучше може искать варианты дремель и девалт ? думаю они по серьезней будут намного чем проксон. Нужно будет вечер выделить посидеть посмотреть что есть в продаже.

Отправлено: 28/03/2010 23:55
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Френду: скажу чесно- не очень доволен. Родные пилки отстой, поставил проксон, часов 10 отработала, еще целая. Бесит штифт, из-за размера. Вибрация, пересмотрел, прикручивал пофиг. Утешает- очень тихо работает. Знаеш, подкоплю денжат, куплю проксон. Кстати, перехожу на дерево, фанера не прет :). Около дома нашел столярный цех, они мне доски по толщине подгоняют, а я пилю. Очень нравится черешня.

Отправлено: 26/03/2010 0:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
kartuz76 . Привет. Поглядю что у них есть и по чем. Я уже перепробовал тот ассортимент крафтуловских пилок и они мне все оченно понравились. Но совету последую и обязательно посмотрю что есть у проксона. Как лобзик ? Доволен ?

Отправлено: 25/03/2010 0:11
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Радисту: судя пофото лобзик копия мой топекс только без стекла. Сейчас могу сказать: не надо жадничать надо покупать проксон. Я заехал в Киеве на их офис, попробывал, супер, пилки идут всех видов, стол не нужен (весит 20кг), вибрации и еще чего нет, работает тихо.
Френд: бери пилки проксон.
ИЗВЕНИТЕ ЗА РЕКЛАМУ, РЕАЛЬНО ОТЛИЧНАЯ ТЕХНИКА

Отправлено: 23/03/2010 17:01
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
25/05/2009 11:32
Из: Украина г.Черкассы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 75
Не в сети
Привет Hippy! Еще и фото крепления пилочек. Можно на нем крепит простые пилочки?

Отправлено: 23/03/2010 9:45
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Заглядывает
Зарегистрирован:
18/09/2009 5:38
Из: Хабаровск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 40
Не в сети
Приветствую. Hippy скажи , а есть ли у тебя возможность, сделать фото пилок для этого станка (ЛЭН 85).

Отправлено: 23/03/2010 9:23
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
23/11/2009 11:24
Из: Пермский край
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Наконец-то купил себе настольный лобзик (ЛЭН 85, московский завод "Калибр")! Сейчас осваиваю. Если будут у кого-то вопросы, охотно отвечу, хотелось бы услышать также мнение тех, кто уже работал на таком станке. Всем успехов!

Прикрепленные файлы:



jpg  лобзик.jpg (68.56 KB)
2592_4ba64b48d1fff.jpg 350X350 px

Отправлено: 21/03/2010 19:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
ТО chepelyk. Спасибо просмотрел. Уже народ нашел и в Украине магазины. Нужно будет попробовать связаться с Львовским представителем ТОРЕХ авось возят пилки штифтованые. Брал у них комплект 10 штук 15 гривен.

Отправлено: 07/03/2010 22:55
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.