Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
111 пользователь(ей) активно (91 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 111

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей





Re: ЗАКАЗ
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Полностью согласен. Мини-мастерская - понятие растяжимое, и единственное, на чем можно сэкономить место - это размеры стационарных станков (циркулярка, фуганок, рейсмус) или использование универсального оборудования. Список же ручного инструмента, в том числе и электрического, определяется перечнем используемых технологий и приемов, этот инструмент, в принципе, не взаимозаменяемый, поэтому необходимость наличия того или иного инструмента определяется только фактической необходимостью.

А вот что есть смысл обсуждать - так это конкретные модели или производителей малогабаритного, например, оборудования.

Отправлено: 22/09/2005 22:23
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Анонимный
Re: ЗАКАЗ
Гость_Анонимный
Для мини-мастерской мини-инструменты. :)
Пожалуй, даже для мини-мастерской нужна такая уйма всего, что и не вспомнишь за один раз.
Фреза необходима обязательно,
оборудование для сверления, токарной обработки, шлифования (нечто электрическое с диском или лентой), верстак (основа всех основ), электрический лобзик, дисковая пила.... и великое множество разных приспособлений и ручных инструментов на все случаи жизни :)

Отправлено: 22/09/2005 20:47
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Анонимный
Re: ЗАКАЗ
Гость_Анонимный
Вообще, интересно было бы прочитать совет специалиста, какие самые небходимые инструменты и станки нужны для минимастерской. Изготавливать изделия типа таких, которые есть на у вас на сайте. Не совсем таких , но обработка, я думаю, та же. Размеры изделий - небольшие. Это для нас , в данный момент, очень важно.

Отправлено: 03/02/2005 23:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Анонимный
Re: ЗАКАЗ
Гость_Анонимный
Спасибо большое за информацию! На днях я свяжусь с Вами по телефону.(Аськи нет пока) У меня как раз проблема - незнание деревообрабатывающих станков. Собираюсь приобрести несколько для изготовления заготовок. Любая информация очень ценна, т.к. желательно, конечно, приобрести то, чем в дальнейшем воспользуюсь.

Отправлено: 03/02/2005 11:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ЗАКАЗ
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:

Анонимный пишет:
В описании технологии изготовления деревянного пенала, Вы писали о ручной фрезерной машинке. Хочу поинтересоваться - это что, станок такой? И где его можно приобрести?

На сегодняшний день ручная фрезерная машинка стала стандартным электрическим инструментом для столярных работ. Если все пойдет, как я задумал, то на сайте появится раздел с описанием различного оборудования, советами по его использованию и прочими хитростями и тонкостями при эксплуатации. Пока же просто могу сориентировать в общем и целом. Вот первый найденный ПРИМЕР . Смотрите.
Всего хорошего!

Отправлено: 03/02/2005 4:35
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ЗАКАЗ
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:

Анонимный пишет:
Я живу в г.Выру. Думаю - это не далеко. Из какого дерева Вы можете сделать продукцию? Я работаю с сосной и берёзой. Сердечки мне нужны для изготовления магнитов. Ещё очень нужны деревянные тарелки под роспись. С уважением Лолита.

Ну, до Выру далековато, просто так не прогуляешься. Если же у Вас есть возможность решить проблему доставки - то сделать для Вас сердечки из сосны или березы проблемы не составит. Хотя, насколько я знаю, в самом Выру можно в школьных мастерских тоже попросить помощи, бывал я в школах Выру буквально год назад. Хорошие у вас люди. )) Если же именно на меня расчитываете - то переходите или на телефон, или в Аську. Помогу с удовольствием.
С тарелками - не мой профиль, но могу узнать у наших мастеров, кто занимается точением.

Отправлено: 03/02/2005 4:27
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Анонимный
Re: ЗАКАЗ
Гость_Анонимный
В описании технологии изготовления деревянного пенала, Вы писали о ручной фрезерной машинке. Хочу поинтересоваться - это что, станок такой? И где его можно приобрести?

Отправлено: 02/02/2005 11:10
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Анонимный
Re: ЗАКАЗ
Гость_Анонимный
Я живу в г.Выру. Думаю - это не далеко. Из какого дерева Вы можете сделать продукцию? Я работаю с сосной и берёзой. Сердечки мне нужны для изготовления магнитов. Ещё очень нужны деревянные тарелки под роспись. С уважением Лолита.

Отправлено: 02/02/2005 10:29
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ЗАКАЗ
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:

Анонимный пишет:
МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ? Мне нужны сердечки, сделанные из дерева. Выпиленные. Высота 6-7 см.

Если Вы находитесь в Нарве или рядышком - то можете связаться со мной по ICQ № 63920755 или по телефону 56498326 (Юрий). Если же Вы находитесь где-то далеко, то напишите свое географическое местоположение и наверняка отзовутся люди, способные Вам помочь пооперативнее.
Всего хорошего!

Отправлено: 30/01/2005 0:15
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Анонимный
ЗАКАЗ
Гость_Анонимный
МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ? Мне нужны сердечки, сделанные из дерева. Выпиленные. Высота 6-7 см.

Отправлено: 29/01/2005 21:43
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.