Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
110 пользователь(ей) активно (85 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 110

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   4 анонимных пользователей



« 1 ... 42 43 44 (45) 46 47 48 ... 57 »


Re: пирография -это красиво.
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
09/11/2008 22:45
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 130
Не в сети
Отцифровать "сложнейшую графическую иллюстрацию", взять станок с ЧПУ (с нужным рабочим полем) закрепить на нем "перо" и пущай рисует.

Отправлено: 01/07/2010 22:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: пирография -это красиво.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
29/06/2010 22:48
Из: Новосибирск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
Вендену. А-а, понял, о чём речь. Да, всё пишу, продолжаю с большими перерывами. Уже хочется бестселлером её сделать по этому разделу ДПИ, поэтому хочется и материала в неё побольше (а в процессе практического общения с мастерами повествование всё расширяется) и качественнее, многого ещё не знаю, как сделать технически, например, проиллюстрировать графикой основные рабочие моменты, то ли самому рисовать, то ли художника подключать. Опыта нет оформительского. У меня в этом плане хороший пример есть - книга Артура Л. Гаптилла (американца) по графике "Работа пером и тушью" классическая книга о технике рисования пером и тушью для художников, иллюстраторов, архитекторов и дизайнеров(60-е издание), ничего пока красивее не видел. Кстати, графика там для контактного выжигания непревзойдённая, только жаль, там всё нерусское. Но параллельно сейчас пишу методичку - краткий курс по этому виду выжигания. А вот ещё вопрос всем на засыпку (ответа не знаю, потому и спрашиваю) - как перенести на поверхность фанеры увеличенную сложнейшую графическую иллюстрацию из миллиона чёрточек пером (под будущее выжигание)? Ручной труд исключён.

Отправлено: 01/07/2010 21:09
_________________
Николай Гладенко
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: пирография -это красиво.
Местный житель
Зарегистрирован:
27/09/2009 18:50
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 755
Не в сети
Прочитал о том что Вы готовили выпустить книгу достаточно давно в 2008 про подготовку к изданию http://gladenko.ru/news/96,на сайте точно не помню где было упоминание что в Word набрана,написал Вам письмо,ответа не получил,в принципе все общение.

Отправлено: 01/07/2010 19:51
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: пирография -это красиво.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
29/06/2010 22:48
Из: Новосибирск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
Вендену. Уточните, пожалуйста, о чём речь? мы с вами общались ранее?

Отправлено: 01/07/2010 19:35
_________________
Николай Гладенко
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: пирография -это красиво.
Местный житель
Зарегистрирован:
27/09/2009 18:50
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 755
Не в сети
Николай,как дела с книгой?По описанию вроде в Word была набрана,по электронной почте gladenko@ngs.ru ответа от Вас не получил...

Отправлено: 01/07/2010 19:26
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: пирография -это красиво.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
29/06/2010 22:48
Из: Новосибирск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
Сергею-1. Ну что Вы так! Спасибо, комплимент передам изобретателю Семёнову В.И. Прибор почти идеальный. Дорабатываем его вместе. Но я не художник, а вот когда настоящие художники возьмут его в руки - ни фантазия, ни его возможности не имеют границ.

Отправлено: 01/07/2010 19:21
_________________
Николай Гладенко
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: пирография -это красиво.
Местный житель
Зарегистрирован:
10/01/2010 17:17
Из: г. Кишинев, Р. Молдова
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 492
Не в сети
Николаю Гладенко. Когда увидел Ваши работы, испытал чувство собственного уничижения. Думаю, что это испытали многие, кто пытался выжигать. Вы сделали выжигание настоящим видом икусства. Дальнейших Вам успехов!

Отправлено: 01/07/2010 10:30
_________________
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: пирография -это красиво.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
29/06/2010 22:48
Из: Новосибирск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
Выездной характер Студии (весь инструментарий в одном кейсе) предполагает выезды с обучением сформированной приглашающей стороной группы в несколько человек, экспресс-курс - это 2-3 дня обучения, 10 тем по 2 часа, в которых весь мой опыт. Кстати, в Москву я приглашён со своими работами на заключительный этап конкурса "65 лет Победы" Всероссийским домом народного творчества в сентябре этого года, мог бы привезти приборы.

Отправлено: 01/07/2010 7:51
_________________
Николай Гладенко
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: пирография -это красиво.
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
29/06/2010 22:48
Из: Новосибирск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
Спасибо за хорошие слова! но бояться сложности не надо, это ведь, допустим, как когда вы впервые берёте в руки аккордеон, то вас ведь не пугает скажем, Пётр Дранга! Сначала гаммы, арпеджио, аккорды, этюды, потом несложные песенки - и пошло-поехало. Так и здесь. Образно говоря, вспомним Снегурочку, разберём её на части - это три снежных шарика в основе. Так и здесь - первым делом нужно научиться выжигать шарик с его тенями, полутенями, бликами. Все идеальные композиции для тоновой пирографии - это совокупности шариков, к которым добавлены детали. Начинать нужно с несложного - яблоко, груша, а там натюрморт - всё это в рамку - и первый подарок подруге готов! Раньше сам рисовал, потом стал подбирать наиболее подходящую графику для тонового выжигания. Идеальны в этом плане работы американской художницы Тамары де Лемпицки - когда увидете, поймёте меня. Сначала наработать технику, а потом рисовать, фотографировать или подбирать графику под эту технику. Шарик делать легче всего, потому что у него постоянный переход тона. Невозможно сделать обширную ровного тона поверхность - такие рисунки я избегаю. И просматривать графику для будущей работы нужно в сепии. Хотя, у каждого будет и своя техника, и свой почерк.
И ещё по покрытию. Ещё я пользуюсь защитным составом для дерева "Сенеж" - их много, в зависимости от вашей задачи. Когда работа бытового назначения и хранится дома, то это одно, а когда выставка работ под палящим ультрафиолетом - совсем другое. Есть "сенеж" прозрачная защитная от ультрафиолета, на водной основе, наносим кисточкой в несколько слоёв и всё. Недостаток - почти незаметный синеватый отсвет. А ещё нашёл яхтный лак - вроде как вообще у него всё идеально даже под открытую атмосферу, но не пробовал пока, кто пробовал - поделитесь впечателениями!

Отправлено: 30/06/2010 21:41
_________________
Николай Гладенко
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: пирография -это красиво.
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
17/01/2010 8:08
Из: москва
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 91
Не в сети
Николаю Гладенко.
да это чудо работы, вот только ты очень далеко, вот бы твоё ноу-хао к нам, я бы с удовольствием твой опыт перенял ,занимаюсь пирографией уже давно,но твои работы шедевр

Отправлено: 30/06/2010 21:09

Отредактировано пользователем grei55 30/06/2010 21:30:47
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.