Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
102 пользователь(ей) активно (89 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 102

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей





Re: Оклейка изделий тканью
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
21/02/2008 10:43
Из: Санкт-Петербург
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 86
Не в сети
Изделие ещё не готово, но замысел таков... Каждая стенка коробки оклеена отдельно. При сборке, естественно, всё очень красивенько внутри получается.. А с внешней стороны будут приклеены дополнительные стенки, которые скроют "непотребство" как соединений, так и "захлёста" ткани

Отправлено: 26/09/2010 21:40
_________________
Глаза боятся - руки делают!
Proxxon DSH, ручной лобзик Hegner LS300
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Оклейка изделий тканью
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Интересненько!!!!!, А как Вы Вы прятали "швы"?

Отправлено: 26/09/2010 21:24
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Оклейка изделий тканью
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
21/02/2008 10:43
Из: Санкт-Петербург
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 86
Не в сети
Доброго всем времени суток!
Не увидел подходящей темы, поэтому решил создать новую. При создании подарка к новоселью друга столкнулся с проблемкой - как оклеить тканью внутреннюю поверхность шкатулки, которая имеет сложный "рельеф дна"
Хочу поделится впечатлениями по оклейке сложновыпиленных отверстий тканью, конкретно - бархатом
Для начала скажу, что купил я бархат для обтяжки не простой, а бархат - стрейч. Подумалось, раз стрейч-материя тянется, значит будет легче сделать без складок. Забегая вперёд скажу, так оно и получилось. Ниже на фото это видно.
Поступил я следующим образом.. Как и хотел изначально, склеил два куска фанеры - "четвёрки" супер-клеем, который гель. Оставалось в тюбике сколько-то, промазал по периметру, ну и в середине остатки "добил". Затем перевел скруглённый контур ключа и выпилил. Выпиливал пилкой фирмы "Бочком", то есть, BAHCO, "тройкой". Не стал делать большой зазор, то есть сколько пилка "взяла", такой и пропил остался...


Далее, приклеил "второе дно" к основанию шкатулки клеем ПВА, часик "выдержал" и приступил к обтяжке-оклейке бархатом тем же клеем.
Сразу оговорюсь, почему ПВА.. Всё-таки, после ПВА ткань "отодрать" от фанеры проще, если что... Предварительно, провел испытания обоих клеев, вроде грамотно сказал . Испытания показали, что, во-первых, ПВА не "пробивается" через ткань так, как "Момент", а во-вторых, он не пробивается в том случае, если нанесён на фанеру, а не на ткань. Оговорюсь, опять же. Я наносил ПВА на ткань на маленький кусочек, не очень удобно это делать. Прикинул с большим куском и отказался от такого способа. И плюс - нужно подождать, пока ПВА подсохнет, тогда точно ткань не промокнет насквозь и ворсинки не склеятся...
Так вот... Я промазал клеем дно углубления и "бортики", потом наложил сверху бархат и "матрицей" продавил ткань до низа. Получилось вот так, как на фото ниже.
З.Ы. Саморезик для того, чтобы потом вытащить "матрицу"


Далее, я приподнимал края бархата с разных сторон, промазывал поверхность фанеры клеем и приклеивал ткань. Складки были, но небольшие. Лёгким движением руки, складки превращались в ровную поверхность После высыхания, лишнее обрезал резцом. По всем загибам и извивам получился отличный результат!
В итоге, получилось вот так:


Ниже фотография с макетом ключа "по-боевому" Сам ключ выпилен из фанеры - "шестёрки"... Потом он будет покрыт золотом и усыпан брильянтами То есть, золотая акриловая краска из баллончика и стразы в ключевых местах


Ну а эта фотка демонстрирует "внутренний скелет" шкатулки в сборе... Правда, это дело ещё не склеено между собой.. так.. наживлено, только чтобы показать "внутреннее убранство"...

Отправлено: 25/09/2010 23:45
_________________
Глаза боятся - руки делают!
Proxxon DSH, ручной лобзик Hegner LS300
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.