Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
59 пользователь(ей) активно (5 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 59

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100

"Очумелые ручки" : "Кафельный" стол
Написал Gagarin в 17/03/2009 4:02:19 (26019 прочтений)
"Очумелые ручки"

"Кафельный" стол

Очередная оригинальная идея от Ирины. Если дать в руки женщине стеклорез, мастерок и битый кафель , то вполне может появиться на свет вот такой эксклюзивный супер-стол!


link


А чуть подробнее рассмотреть покрытие стола вы сможете, если кликнете по фотографии или по "Читать дальше ..."

Вот здесь очень хорошо видны все использованные материалы: обрезки керамической плитки, осколки зеркала, стеклянные кабашоны и цветная плиточная затирка для швов:



Не знаю, как остальным гостям, но нам чай налили в персональные чашки, хоть на столе есть два прибора, "намертво" закрепленные на своих местах. Тайну присутствия этих чашки и блюдца на столе нам до конца не раскрыли.



Вот такая красота! Ирине - отдельная благодарность. Всем - творческих успехов!

Версия для печати Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
Tusja
Отправлено: 19/03/2009 19:13  Обновлено: 19/03/2009 19:13
Местный житель
Дата регистрации: 04/01/2006
От: Эстония, Нарва
Сообщений: 294
 Re: "Кафельный" стол
Отличная идея! Особенно как столик - подставка для цветов. И покрытие не испортится, если перельешь.
NeMooo
Отправлено: 23/03/2009 17:32  Обновлено: 23/03/2009 17:32
Недавно подключившийся
Дата регистрации: 30/12/2008
От:
Сообщений: 3
 Re: "Кафельный" стол
А затирка для швов влагу пропускает. Столику точно ничего не будет?
Gagarin
Отправлено: 24/03/2009 1:15  Обновлено: 24/03/2009 1:15
Administrator
Дата регистрации: 11/10/2003
От: Narva, Estonia
Сообщений: 2781
 Re: "Кафельный" стол
Затирка бывает и водостойкая. К затирке бывает и специальная эмульсия для замешивания вместо воды, тоже для водостойкости (кстати, бывает эмулься и для повышения эластичности швов при укладке плитки на динамичных основах).
Но в данном случае, открою секрет, сверху была пропитка Аквастопом.
Анонимный
Отправлено: 24/03/2009 15:58  Обновлено: 24/03/2009 15:58
 Re: "Кафельный" стол
Всё понятно.
ptz1703
Отправлено: 08/04/2009 2:18  Обновлено: 08/04/2009 2:18
Недавно подключившийся
Дата регистрации: 08/04/2009
От:
Сообщений: 3
 Re: "Кафельный" стол
А мне интерестно, на что клали плитку? Клей, цемент или другой материал? Что клеет ламинат и кафель ?
У моего племяша на кухне, кухонный стол и столешница выложенны плиткой 30х30мм. Очевидно нехилые деньги стоит? А ведь можно выложить мозаичной плиткой, ещё интерестнее получится. Думаю, если порыскать по инету, то можно найти прогу для преобразования фото в мозаичный рисунок.
Gagarin
Отправлено: 08/04/2009 17:51  Обновлено: 08/04/2009 17:51
Administrator
Дата регистрации: 11/10/2003
От: Narva, Estonia
Сообщений: 2781
 Re: "Кафельный" стол
На пластик, естественно, цементные растворы не лягут, а вот мастики клеящие или непосредственно клеи - только так. Только пошкурить надо поверхность, глянец убрать.
gogony
Отправлено: 02/07/2009 14:05  Обновлено: 02/07/2009 14:05
Заглядывает
Дата регистрации: 13/06/2009
От: Амурская область
Сообщений: 26
 Re: "Кафельный" стол
Да! Ирина идея замечательная!!! Я занимаюсь квартирным ремонтом и всегда остаются куски кафельной плитки, а теперь я знаю куда её применить! Спасибо.
 Web


 Спасибо!