Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
81 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 81

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100

"Очумелые ручки" : Арочный мост-виадук из спичек
Написал Gagarin в 06/02/2008 3:59:10 (28821 прочтений)
"Очумелые ручки"

Арочный мост-виадук из спичек

Хоть на чем-то больничный должен отразиться положительно? Хотя бы на сайте. Очередная подчистка долгов начинается с ооочень далекого долга. Сам не знаю, как я посмел сам полюбоваться этой работой, а вам не показал. Но лучше поздно, чем никогда. Поэтому представляю вам модель арочного моста, своими руками изготовленную Александром Погудиным из Москвы. Смотрите на это чудо (кликайте по фотографии): ...


LINK


Перед тем, как увидите фотографии, советую познакомиться с автором сия чуда. Не прокрутите этот текст, как обычно делаете с Лицензионными условиями программ, здесь гораздо интереснее чтиво.

"Родился в 26-ого апреля в 1991 году в Тольятти, ровно через пять лет после Чернобыльской катастрофы. Спустя некоторое время переехал с семьей в Москву, где живу и по сей день. О семье: есть старшая сестра, младший брат-оболтус. Живу с матерью и отчимом, отношения мирные. С отцом спокойно общаюсь и катаюсь в гости - он живет через две троллейбусные остановки после моей. В таких благоприятных условиях я и расту, от безделия выдумывая разнообразные занятия. В детском саду начал писать рассказы (книжка с кривыми буквами по сей день сохранилась). Подтверждение, что из детского сада - в некоторых рассказах главными героями были мои одногруппники. Рассказы (http://www.alexander2.ru/biografiya/rasskazy) пишу и по сей день. Издал книгу небольшого тиража. Позже были предпосылки моделирования - лепка из пластелина (младшие классы школы). Затем - столярное искусство (это примерно 5-7 классы). После чего - моделирование. Покупал модели и склеивал (7-9 классы). Макет м
оста из спичек - первое творение в своем роде, когда у меня не было никаких чертежей, примеров, ничего такого, на что можно было опираться. Все с самого начала и до самого конца было выдумано. И, польстив себе, скажу, что неплохая была задумка... Что подтолкнуло на создание макета? Три вещи.
1. Безделие.
2. Безделие.
3. Окончательно дал пинок под зад макет Эйфелевой Башни на одном сайте. Не на этом)
Так же порой от того же безделия на своем компутере создаю разный креатив. Мультики во Macromedia Flash, монтирую видео файлы и делаю приколы... Так же еще порой люблю заняться пиротехникой и что-нибудь поджечь или взорвать. Недавно успешно была взорвана сера, что была соскоблена со спичек для макета. Для более подробной информации копайтесь в моем ЖЖ. Так же порой люблю посмотреть на звезды в телескоп, что купил на свои средства... А! Так же на даче я делаю макет своей дачи. К сожалению нет ни одной фотографии. Порой рисую... от рисунков, по всей видимости, родители и знакомые приходят в восторг...

А теперь про мост.

Началось все темной, поздней ночью. Я наивно думал, что тридцати коробков вполне хватит для постройки хотя бы половины моста.



Однако применять я их начал не сразу. Сначала сделал, собственно говоря, основание для макета.



Потом, расфигачив какую-то коробку на части, вырезав эдакие фигуры, сделав надрезы и соединив друг с другом, получился симпатичный каркас...



... который был частично покрыт тонким картоном из другой коробки. Покрыл картоном не все, дабы было удобно строить опоры. Я хотел их "вшить" в каркас, что впоследствие и получилось.



Для макета были использованы: картонная коробка, пенопласт оттуда, полиэтиленовая пленка, фольга, песок из песочницы, полотенце (для травы), новогодний венок (расхерачил его и сделал елочки из "еловых" веток), около поллитра клея ПВА, ткани, скрепки, гвозди, саморезы, лампочки, прочая мелочь, около килограмма моих нервов... и самое главное: 8 400 спичек. Это 210 спичечных коробков. Все спички я чистил от серы вручную!





Медленно, упорно и кропотливо я создавал платформы для опор и Главные Опоры ...











Когда покончил с основаниями, я присобачил к некрасивым бокам каркаса пенопласт, немного "покрошив" его, дабы придать эффект обрыва. Положил фольгу, ибо считал, что так будет удобнее потом делать "воду". Берега были покрыты мягким материалом для обертки хрупких вещей. Я решил это сделать, так как то, что я бы использовал в качестве травы, либо бы не приклеелось к картону, либо приклеелось, но стало бы все измазано клеем. Поэтому я с чистой совестью изгадил этот материал. И после этого можно уже было клеить "траву" на берега...







...что получилось очень успешно. Пенопласт был покрашен, на фолгу был насыпан песок и сделана вода. Из полиэтиленовой пленки. Пленку я выжигал плавильным аппаратом (в одной из записей про Макет было про это...). Если смотреть вблизи, то очень красиво...



...особенно после покраски. Как видите, были начаты опоры.



...и вполне успешно закончены спустя немалое время.





Затем при помощи какой-то там матери я начал каркас для дороги. Секрет того, как я это делал, не раскрою никому. Мама его, кажись, так и не раскрыла. Ну, никому и не скажу, мучайтесь)













...вскоре каркас был успешно завершен ...



...и покрыт партией спичек. Получилась приличная дорога. Кстати, посмотрите на окно сзади на этой фоте и прошлой))) И прошлой... Интересно что-то стало)))



Подмел... сделал елочки. Вот, видите? Закрывают часть картинки. Симпатичные вполне. И фота неплохая вышла. А! Обратите внимание на лесенку слева! Я позаботился о пешеходах!



Я сделал место под макет. Сзади - красивая ткань... И еще обратите внимание на лампочки на макете. И еще я сделал шторки. По идее они синие, но при таком освещении, когда свет идет изнутри, они кажутся сиреневыми. Красота) Это моя любимая фотография:













И грех был бы мне не сфотографироваться со своим детищем. Вот он я, довольный:



Забыл благодарность написать. От всего сердца я хочу поблагодарить некоторых личностей:
Маму за ее поддержку, и... материальную поддержку) одни спички вылились в сотню. Мама, спасибо! =)
Сестру за ее восторгания
Дмитрича за его офигевание
Всех, кто написал положительные комментарии на высланные им фоты: Ритку, Кристину, Holy Imp, Алену, Дмитрича снова, Таню, Лихача, Не4то с Фишек.нет, Костину Настю! Спасибо вам всем!
А так же Nirvana, Apocalyptica, Rammstein, Avril Lavigne и Evanescence (особенно двух последних) за музыку, благодаря которой мне было гораздо легче сидеть по три часа в одной позе и полторы тысячи раз повторять одно и то же движение (спички чистил)."


Вот такое волшебство творят нынешние школьники, а старшее поколение продолжает их ругать ...
Александру - наши благодарности, восхищения и восторги. Авторская версия репортажа [http://www.alexander2.ru/biografiya/maket-mosta]ЗДЕСЬ[/url].

А я напоминаю, что все работы из спичек, все вопросы и ответы по данной технологии - все это хранится и обсуждается у нас в специальном форуме - ЗДЕСЬ (LINK).

Версия для печати Отправить эту статью другу
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
salo-graf
Отправлено: 06/02/2008 14:47  Обновлено: 06/02/2008 14:47
Недавно подключившийся
Дата регистрации: 07/09/2006
От: г. Минск
Сообщений: 17
 Re: Арочный мост-виадук из спичек
МОЛОДЕЦ, просто Супер это ж сколько времени надо было сидеть и не просто сидеть, а производить порой монотонные манипуляции. просто Отлично - выставляй еще свои работы
limer
Отправлено: 06/02/2008 23:10  Обновлено: 06/02/2008 23:10
Недавно подключившийся
Дата регистрации: 06/02/2008
От:
Сообщений: 1
 Re: Арочный мост-виадук из спичек
Прими моё восхищение))
Я сам как-то хотел сконструировать один стадион, своего любимого клуба. Но начав делать трибуну, понял, что это меньше, чем за год не сделать
А уж чистить спички, это вообще жесть.

Огромный тебе респект за проделанную работу, за терпение, за то что всё это ещё и запечатлил, и себя показал)) , и обзор выложил. Возможно, пригодиться в будущем. Как закладывать фундамент, например, интересно.

Просто, молодчина!
KK_Kubz
Отправлено: 07/02/2008 13:28  Обновлено: 07/02/2008 13:28
Недавно подключившийся
Дата регистрации: 16/01/2008
От: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
 Re: Арочный мост-виадук из спичек
Вот это работа! Достойна восхищения и уважения!!! Браво автору за столь кропотливый труд!!!
heavior
Отправлено: 07/02/2008 23:39  Обновлено: 07/02/2008 23:39
Недавно подключившийся
Дата регистрации: 27/01/2007
От:
Сообщений: 2
 Re: Арочный мост-виадук из спичек
ААА!!! респект.
я в свое время делал крепость из карандашей... но меня не хватило на то, чтобы её закончить... тока башни и частокольные стены есть...

но по работе это несравнимо там не больше 1000 карандашей пилить пришлось,я думаю...
Stoun51
Отправлено: 08/02/2008 22:01  Обновлено: 08/02/2008 22:01
Местный житель
Дата регистрации: 05/09/2007
От: Орехово-Зуево
Сообщений: 577
 Re: Арочный мост-виадук из спичек
Просто сера нужна была для бомбочки,а мост-побочный продукт
А у меня приятель-исторический (или военный?)миниатюрщик(или моделист?),так он травку делает из спитого пакетикового чая:сушит,клеит,красит;снег из соды и еще много наворотов из всякого,что под ногами.
А работа отличная,еще бы рыбачка проволочного для живости пейзажа!
 Web


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.