Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
82 пользователь(ей) активно (61 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 82

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   3 анонимных пользователей



« 1 ... 64 65 66 (67) 68 69 70 ... 75 »


ждем лошадок
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
04/02/2007 23:44
Из: Ульяновск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 3
Не в сети
Туториал как делать лошадей я уже отослал Гагарину. ждем когда он разгребет письма=)

Насчет щитов из бумаги, так это я принципиально делать не хочу. Т.к. потеряется сама суть- человечки из проволоки!(ну и всё остальное тоже следовательно) Если заниматься как можно большей детализацией то уж лудше миниатюрки из пластики лепить.

Отправлено: 10/05/2007 10:48
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Прототип
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
06/05/2007 21:03
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
хх) во первых хочу выразить благодарность авторам сего ресурса. в детстве не лепила солдатиков из проволоки..(скорее всего из-за неимением последней) зато этим пришлось занятся сейчас... работаю помошником системного администратора ( проволоки этой валом) случайно моим системщикам попалось на вид эти статьи (помоему на фишках) естественно мне как самой терпеливой (ну и естественно как самой младшей как по статусу так и по возрасту) притащили моток проволоки и усадили мастерить... на фишках кроме картинок ничего больше не выставлено, поэтому пришлось покопаться в интернете, в результате вышла на вайш сайт... самым первым моим творение получился..эээ.. "солдат" в сине-бело-зеленых штанишках, белым автоматом, и турецкой шапке (эээ, не помню как называется)
далее пошло самоисправление своих ошибок... получился каратист (кстати если каратисту вместо черного синий пояс прицепить у него какой ранг получится??)
далее лучник...
сейчас испытую свою терпимость мастеря гладиатора... как только сделаю - обязательно выставлю фото ...
а пока...
присоединяюсь к просьбам объяснить подробно как делать лошадку...

Отправлено: 06/05/2007 21:30
_________________
Жизнь, как и сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется.
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Армия из проволоки.
Master
Зарегистрирован:
15/03/2006 15:26
Из: Беларусь, Минск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 165
Не в сети
Почитай ветку с самого начала - вопросы и отпадут.

Отправлено: 05/05/2007 22:49
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Армия из проволоки.
Заглядывает
Зарегистрирован:
27/04/2007 13:11
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 22
Не в сети
какую провалку то надо

Отправлено: 05/05/2007 20:15
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Прототип
Master
Зарегистрирован:
15/03/2006 15:26
Из: Беларусь, Минск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 165
Не в сети
ЗДОРОВО!
Гладиатор - отдельный респект. Рэпер - реально шаг дальше! :) Драпировки у крестоносцев как настоящие, чесслово! Вождь варваров - супер, косички и голова кабанчика! Лошади - ваще отпад! Покажи пошагово, как делал, плиз.

А вот щиты я б лично резал из картона.

Отправлено: 05/05/2007 12:20
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Прототип
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Рэпер





ManGOOste, автор этого чудика, так описал его: "Репер - на руках аксессуары - кольцо и часы, золотая цепь в виде доллара, наушники; кепка с двумя белыми полосками, мотающиеся лямки на штанах, кроссовки с вытащенными наружу язычками и развязанными шнурками."

Отправлено: 15/04/2007 2:48
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Прототип
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Проволочное войско. Часть 4. Крестоносцы и врвары.

"Здравствуйте! Я Царёв Максим из г. Ульяновска, мне 21 год, учусь в УлГТУ на 4 курсе радифака. Хочу продолжить тему про проволочных человечков. А начну с того, как я в это дело втянулся.
Я люблю придумывать различные настольные игры, в основном стратегии на тему средневековья, но помимо интересных правил, игра требует и эстетического вида, поэтому я решил сделать всех воинов из проволоки. Сделал как мог, и скажу - получилось ужасно!
Набрал в Яндексе «человечки из проволоки» и все ссылки вели только к вашему сайту, на один и тот же материал! Творчеством М!хани я был поражен и решил последовать его примеру. Нашел проволоку и сделал первого человечка :



Не очень, конечно - ну как смог.
Затем сделал по инструкции и получилось лучше:



Ну а вот и сами фишки для настольных игр:



Далее фантазия у меня разгулялась и я начал придумывать своё войско. Первым в этой серии был викинг (далее все фотографии активны, кликайте для увеличения):



Дальше порядок проволокоплетения не помню, буду просто перечислять что есть. Мечник:





Рука моя…)



Топорометатель. В руке по топору и ещё 2 топора за ремнём:





Стрелок. Вспомогательная пехота - имеет 3 метательных копья, при необходимости может быть использован и в ближнем бою, применяя меч и щит:





А вот и симбиоз вспомогательной пехоты и основных сил:



Лучник. За спиной калчан со стрелами, за поясом меч, видно только плохо:









Построение воинов во времена крестовых походов. Арбалетчикам приходилось по долгу перезаряжать своё оружие, из за этого приходилось пользоваться следующим способом- одни заряжали арбалеты, а другие, более опытные и меткие из них стреляли. Арбалетчики нуждались в защите, они прятались за спины копейщиков которые садились на одно колено прикрывшись щитами и уперев древко копья в землю для сдерживания атак кавалерии:





А вот пожалуй одна из самых трудоемких и сложных моих работ. Большая секира, длинная борода с косичками, устрашающий шлем и предающая величие кабанья голова и грива - кто это как не вождь викингов?









Вот оно- беспорядочное варварское построение!



Интересно, кто же победит? Как писали древние писатели о военном деле, что страны с холодным климатом дают людей смелых но безрассудных, а с теплым - умных, но трусливых.



Копейщик против кавалериста. Что то лошадка на дыбы встала - не охота ей помирать от глупости своего хозяина. Как в анекдоте: «…ты ковбой, вот ты и прыгай» .



Столкновение кавалерии разных сторон. У рыцаря слева, если присмотреться, есть шпоры и меч. Хотя у всадника справа лошадь удалась по лучше, потому что она была сделана второй.



Вот что значит, остался арбалетчик без защиты… Эх, растопчут сейчас его. Хотя в руках у него меч, а арбалет заряжен, может быть он успеет ещё удачно выстрелить, кто знает ...



Ну да хватит строить предположения, давайте взглянем на битву! Топорометатель яростно дубасит по щиту стрелка. Копейщик викингов сбив скачущего мимо рыцаря копьем умудрился зарубить топором арбалетчика. Рыцарь тоже не растерялся, когда выронил копьё из рук и достав меч поразил им врага прямо в грудь. Вождь викингов несмотря на тяжкие раны, умудряется поднять мечника, который на вряд ли ещё возьмет оружие в руки ... Рядом стоящий копейщик, напуганный такой силой духа врага, не решается его атаковать, тем более его внимание наверно больше занимает ржание стремительно приближающейся вражеской конницы. Ну, а лучник викингов в ближнем бою никак не найдет себе применение.



Под другим ракурсом:







Помимо этой серии проволочных человечков есть и другие.
Гладиатор:









Это ещё не все человечки которые у меня есть. Остальные пока ещё не сфотографированы. Но скоро будут =)
С нетерпением буду ждать критики.

P.S. Огромное спасибо Лене Фасхутдиновой за оказанную помощь в роли фотографа.

Ваш ManGOOste.



Отправлено: 15/04/2007 2:47
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Прототип
Master
Зарегистрирован:
15/03/2006 15:26
Из: Беларусь, Минск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 165
Не в сети
Сугубо фантазийная штука :)
Всё из запасов. Теперь променял свободное время на интернет :(

Отправлено: 02/03/2007 11:04
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Солдаты одним файлом
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
М!ханя, класс! А что, прототип у такой игрушки тоже есть? Типа, "вертолет в коробке от телевизора"?
Это ты из "запасников" достал или за старое взялся?

Отправлено: 01/03/2007 9:05
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Солдаты одним файлом
Master
Зарегистрирован:
15/03/2006 15:26
Из: Беларусь, Минск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 165
Не в сети
Прибамбасы к солдатам:
танкетка

вертолет

разведывательно-диверсионный пепелац в комплекте с ангаром

он же в собранном виде

транспортировка буксировкой мотоциклом-вездеходом


Картон, клей, нитрокраска. Руки. :)

Отправлено: 28/02/2007 14:29
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.