Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
85 пользователь(ей) активно (65 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 85

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 8 »


Re: О сайте.
Заглядывает
Зарегистрирован:
20/12/2011 10:00
Из: Ижевск, Россия
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 28
Не в сети
Добрый день!

Ни разу не получал уведомлений об ответах в теме или получении личного сообщения. Эта функция работает у других пользователей? Может я где галочку забыл? Вроде в профиле поставил "Оповещать о всех изменениях по mail"

Отправлено: 20/05/2013 16:57
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: О сайте.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Движок не позволяет масштабировать автоматом картинки из менеджера. Но я рад, что остальные претензии разрешились. Надеюсь, информация из дискуссии окажется полезной для всех, кто не до конца знал возможности форума. Всем успехов! )

Отправлено: 25/04/2013 15:42
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: О сайте.
Местный житель
Зарегистрирован:
13/09/2006 12:03
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 294
Не в сети
Цитата:
ограничение размеров было принято для соблюдения некоей эстетики при отображении ветки форума

Кто запрещает масштабировать картинку со стороны сервера? Прикреплённые-то картинки масштабируются.

Отправлено: 25/04/2013 15:26
_________________
http://apashenko.livejournal.com — интересный вопрос каждый день.
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: О сайте.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Согласен, что Менеджер требует определенных действий, чтобы красиво оформить сообщения, и делают это те, кто захотел разобраться. Хотя, гляжу, даже многие новички и девушки, которых принято подозревать в определенном страхе перед компьютером, успешно с этим справляются. Размер такого изображения ограничен не экономией килобайтов (хотя многие пользуются мобильными интернет-устройствами и вынуждены пока следить и за трафиком), ограничение размеров было принято для соблюдения некоей эстетики при отображении ветки форума. Но. Может быть Вы не видели, но под окошком ввода сообщения есть возможность прикрепить файл к сообщению отдельно, не в его текст. Такой возможностью пользуются те, кто хочет приложить или картинку бОльщего размера (500К хватит для полноценной схемы?), или, например, архив. Сделать это даже быстрее, чем грузить картинку (про архив и не говорю) на тот же Яндекс и потом вставлять ссылку.

Для примера парочка сообщений с вложениями от посетителей-новичков:
http://www.lobzik.pri.ee/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=21518#forumpost21518
http://www.lobzik.pri.ee/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=21500#forumpost21500

И для примера же картинку и архив прикладываю к этому сообщению.

Всем посетителям спасибо за участие в жизни форума. )

Прикрепленные файлы:



jpg  test.jpg (444.47 KB)
2_5178ed166324f.jpg 2362X1772 px
zip test.zip Размер: 443.95 KB; Просмотры: 702

Отправлено: 25/04/2013 12:48
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: О сайте.
Местный житель
Зарегистрирован:
13/09/2006 12:03
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 294
Не в сети
Ну так сделайте нормальный внутренний менеджер. Разрешённые шестьсот точек по вертикали при печати с чрезвычайно низким разрешением в 300 dpi дают ровно два дюйма. Кому нужна схема для выпиливания или выжигания размером со спичечный коробок?

Двадцать первый век на дворе, а вы всё килобайты экономите.

Отправлено: 25/04/2013 9:10
_________________
http://apashenko.livejournal.com — интересный вопрос каждый день.
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: О сайте.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:
Pashenko пишет:
Цитата:
постепенно эти файлы подчищаются, удаляются и пропадают из базы человека

Неправда. Яндекс, в отличие от многих других фоткохранилищ, хранит картинки вечно.
Цитата:
Сторонние ресурсы меня никогда не интересовали. Я вообще не понимаю, для чего это делается повсюду в русском интернете???

Причин тому масса: от банального удобства (по сравнению, например, со здешним менеджером, с которым многие новички просто-напросто совладать не могут, пришлось даже специальную тему с разъяснениями на форуме поднимать, и всё равно значительная часть пользователей фотки загрузить не может) до необходимости размещать одни и те же изображения на разных сайтах (а не везде есть собственное хранилище) и желания посчитать количество просмотров изображения.


Я высказал собственные пожелания именно в качестве администратора. Обсуждать сервис Яндекса желания не имею, тем более, что нигде не встречал обязательст "вечного" хранения в Условиях самого Яндекса. К тому же я не говорил об удалении фоток именно сервисом, сам человек тоже иногда подчищает старые альбомы, и никто не знает, сколько времени Яндекс будет их после этого хранить. А с учетом, что Вы и сами в сообщениях используете картинки, размещенные на самых разных сервисах, можно предположить, что когда-то мы можем потерять что-то очень полезное вот таким, например, образом: http://www.lobzik.pri.ee/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1469&forum=14&post_id=13325#forumpost13325

Поэтому и прошу посетителей по возможности использовать наш внутренний менеджер.

Отправлено: 25/04/2013 2:19
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: О сайте.
Местный житель
Зарегистрирован:
13/09/2006 12:03
Из: Краснодар
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 294
Не в сети
Цитата:
постепенно эти файлы подчищаются, удаляются и пропадают из базы человека

Неправда. Яндекс, в отличие от многих других фоткохранилищ, хранит картинки вечно.

Цитата:
Сторонние ресурсы меня никогда не интересовали. Я вообще не понимаю, для чего это делается повсюду в русском интернете???

Причин тому масса: от банального удобства (по сравнению, например, со здешним менеджером, с которым многие новички просто-напросто совладать не могут, пришлось даже специальную тему с разъяснениями на форуме поднимать, и всё равно значительная часть пользователей фотки загрузить не может) до необходимости размещать одни и те же изображения на разных сайтах (а не везде есть собственное хранилище) и желания посчитать количество просмотров изображения.

Отправлено: 24/04/2013 9:29
_________________
http://apashenko.livejournal.com — интересный вопрос каждый день.
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: О сайте.
Местный житель
Зарегистрирован:
16/02/2009 17:25
Из: Барнаул / г.Фрайбург, Германия
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 370
Не в сети
Админу: я не первый год здесь... и всегда только фото выставляю через менеджер сайта!!! Сторонние ресурсы меня никогда не интересовали. Я вообще не понимаю, для чего это делается повсюду в русском интернете???...

Отправлено: 23/04/2013 23:46
_________________
За всё, чем дышишь и живёшь
Зубами, брат, держись.
www.pyrowlad.repage.de
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: О сайте.
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Freiburg, как администратор сайта, все же попрошу Вас выкладывать картинки и фотографии через наш менеджер. В этом случае они остаются навсегда в базе форума. Размещённые же на сторонних ресурсах, типа того же Яндекса, как это делает и г-н Pashenko, постепенно эти файлы подчищаются, удаляются и пропадают из базы человека, а в форуме мы имеем очень интересные сообщения, но рядом с пустой рамкой и крестиком в углу вместо изображения. К сожалению, примеров таких сообщений у нас в архиве уже много. ((

Отправлено: 23/04/2013 18:07
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: О сайте.
Местный житель
Зарегистрирован:
23/11/2010 16:06
Из: Сибирь
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 548
Не в сети
Вот хочется для себя понять, - а зачем нужно знать "сколько раз были просмотрены вносимые фотографии"?

Отправлено: 23/04/2013 13:59
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.