Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
114 пользователь(ей) активно (89 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 114

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   6 анонимных пользователей



« 1 ... 96 97 98 (99) 100 101 102 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
25/05/2009 11:32
Из: Украина г.Черкассы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 75
Не в сети
Я чаще всего использую Пилки для лобзика LUX No. 5 - 130 x 0,98 x 0,41мм PROFI. Хоть и дороговато, зато себя они оправдывают. Пилят хорошо и выхаживают долго. Вот моя icq 450829594. Если шо будет надо, можеш стучать.

Отправлено: 21/09/2009 10:57
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
07/12/2008 16:10
Из: УКРАЇНА Миколаїв
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 4
Не в сети
Привіт! живу в Миколаєві!
Спасибо за ссылку! - еще бы понять что из них есть что и что покупать. ( дороговато однако :) )

Отправлено: 21/09/2009 10:42
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
25/05/2009 11:32
Из: Украина г.Черкассы
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 75
Не в сети
Sheridan ты где в Украине живеш? У меня такойже лобзик JET-16. Я в Украине заказую постоянно пилочки здесь http://www.eshop-rc.com/index.php?categoryID=208. Пока ими доволен.

Отправлено: 21/09/2009 9:19
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
07/12/2008 16:10
Из: УКРАЇНА Миколаїв
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 4
Не в сети
думаете проблема только в пилочках? - я вообще их нигде не видел, вот станок нашел только один и то в супермаркете "Эпицентр" - а так, то на меня смотрели все квадратными глазами - когда спрашивал про станок.
за ссылку на сайт спасибо, только там доставка по России :(
а я с Украины.
- Николаеву 220 лет! :)

Отправлено: 18/09/2009 22:14

Отредактировано пользователем Sheridan 18/09/2009 22:41:05
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
На станок надо ставить фирменные хорошие пилки


Тоже поначалу использовал сестрорецкие,и тоже руки опустились.
По совету бывалых купил в ОБИ пилки ЛУКС.Очень прилично пилят.Потом попробовал заказать пилочки в интернет-магазине Рубанков.нет.Вот только вчера получил посылку.Много ими пока не работал,но впечатления очень хорошие.
Про скорость.1600 оборотов-это запредельно
На моем станке 700 примерно,и то хочу еще немного уменьшить.
По пилкам прошерстил множество магазинов,никто такой мелочевкой заниматься не хочет,видимо.Так что,похоже,купить пилки ВАНСО можно только в Рубанках.нет
http://www.rubankov.net/shop/CID_179.html


Отправлено: 18/09/2009 7:48
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
07/01/2005 1:57
Из: Орёл
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 119
Не в сети
Поиграй со скоростью, начни с медленной. Большая скорость нужна для крупнозубых пилок, а мелкие режут с почти одинаковой скоростью, только на больших оборотах ещё горят и жгут материал.

Отправлено: 18/09/2009 0:50
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Российские пилки для ручного лобзика (по-моему, Сестрорецкого завода) с удовольствием пользую с детьми на уроках, все идет хорошо. Но на электрический лобзик ставить их отказался - не хватает ни жесткости, ни заточки и "развода" зубъев для управляемого пиления. На станок надо ставить фирменные хорошие пилки, тогда можно начинать искать причину неудач и в чем-то уже другом. Но не исключено, что всё станет хорошо. Успехов!

Отправлено: 17/09/2009 23:49
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
07/12/2008 16:10
Из: УКРАЇНА Миколаїв
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 4
Не в сети
Большое Спасибо за ответ! а то что-то у меня не получается вообще пока, очень мало, да так, что не могу вырезать окружности, типа круга и поэтому возможность делать маркетри теперь для меня вообще как фантастика %( т.е - точность пропила из нескольких деталей вообще не знаю как сделать. Пробовал обычную 3мм фанеру - да и на той только прямые линии получаются, хвостик и пропеллер от простого чертежа самолетика не смог сделать. хотя ручным лобзиком все это делаю. посему задаю себе вопрос и ругаю - зачем купил - потому что дорогая игрушка оказалась, еще и толку нет ( то ли от меня, то ли от нее ). На видео видел как человек пилял из дерева - то там пила аж свистела - может 1600 оборотов двигателя не хватает? как ВЫ, народ, пилите? а то что-то какая то магия получается, я совсем расстроился. ууу.. :( вроде и руки растут как надо.
а поставил пилочки от простого ручного лобзика - тоненькие такие - они лучше режут. вот и все. буду ждать еще комментариев. Заранее благодарен.

а.. еще одно, может кому пригодится: я нашел довольно приемлемый способ без корела и фотошопа делать из рисунков - почти готовые макеты. вот пример действий:
прога - IrfanView -> меню -> Изображение -> Эффекты -> обнаружение краев -> опять изображение -> преобраз.в негативное. ПРобуйте!

Отправлено: 17/09/2009 21:41

Отредактировано пользователем Sheridan 17/09/2009 22:20:35
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
07/01/2005 1:57
Из: Орёл
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 119
Не в сети
Попробую ответить на часть вопросов.
1. Лобзик хороший, удобный.
2. Не знаю какие пилки идут в комплекте - у меня небыло (так сложилось). Если широкие и с крупным зубом и со штифтами, то это для прямолинейного пиления или по большому радиусу. Если радиус небольшой, то пилка на повороте не успевает пропиливать и её клинит в материале, он подпрыгивает. Я использую пилки Kraftool для ручного лобзика №3 и №5. Чем мельче узор, тем меньше пилка независимо от толщины материала. Но возможны варианты.
3. Бороздка на пластике говорит о слабом натяжении пилки. Но можно переставить вставку,как я сделал, и забыть.
4. Металл пилит на раз. Использую Kraftool "Набор полотен по металлу для мини-ножовки" 15653-М-S3 3шт. 78руб в России. Но по прямой или по большому радиусу, иначе сломаются. Ещё есть пилки российского производства 10 шт 66руб.
5. Программа Coyote Stencil Shop. Платная. Есть демка 24Мб, но там нельзя сохранять и распечатать. Полную и крякнутую версию находил на америкоских сайтах, но там скачивание платное. Народ пользует Фотошоп с его фильтрами.
Сделано JSS16:
http://www.lobzik.pri.ee/uploads/newbb/64_4a993ba1c9ff4.jpg
http://www.lobzik.pri.ee/uploads/newbb/64_4a993bc2a7a17.jpg
http://www.lobzik.pri.ee/uploads/newbb/64_4a85b448641ca.jpg

Отправлено: 14/09/2009 22:48
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
07/12/2008 16:10
Из: УКРАЇНА Миколаїв
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 4
Не в сети
Привет! я вот прочитал тут все 17 страниц и повторюсь, т.к один человек уже спрашивал - JET Jss 16 - хороший лобзик? кто может что сказать? а то я уже купил его :) - попробовал и мне не совем устроило то, что он как-бы подрывает вверх иногда материал при резке. может это я че-то не так делаю, пилка не та, дерево такое или что еще можно сделать? пробовал на фанере 6 мм, дереве 12 мм и доске 25 мм - только на фанере все хорошо. вообще никогда не занимался этим, вот загорелся и грешу на то, что еще просто не умею, скорее всего наверно это я что-то не так делаю? и еще - сзади движения пилочки получилась на пластиковом круге бороздка уже, - это нормально? В комплекте шло 6 пилочек - и все разные - как их применять? еще я читал, что возможно пилить жесть ок.2мм толщиной - это правда? и где найти такие пилочки по металлу? Заранее благодарен за ответ!

а.. и еще вопрос - есть ли какие программы, чтобы переводить рисунки, фото и т.п - в подобного вида чертежи для выпиливания?
Привет с УКРАИНЫ!

Отправлено: 12/09/2009 22:51
_________________
Стань человеком в помыслах, делах - потом мечтай об ангельских крылах!
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.