Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
78 пользователь(ей) активно (64 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 78

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 63 64 65 (66) 67 68 69 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
05/05/2010 17:34
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 13
Не в сети
Качество распила с обратной стороны фанеры в основном зависит от пилочки и от качества фанеры. я пилил обычную строительную фанеру проксоновскими пилочками - низ колет, а на фанере хорошего качества качество очень даже ничего.

Отправлено: 02/06/2010 17:13
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
30/03/2010 21:35
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 103
Не в сети
Здравствуйте! У меня вопрос всем пользователям электрических лобзиков (настольных): Как я понимаю, качество лицевой поверхности (верхней) при выпиливании - хорошее (может даже отличное). А что с обратной стороны фанеры (других пиломатериалов)? Есть выбоины или отсутствуют? Спасибо всем, кто ответит.

Отправлено: 02/06/2010 15:27
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
Позавчера станок начал подозрительно греметь на оборотах от 800 до 1200. Как оказалось китайцам было лениво прикрутить нормально коленвал на ось двигателя. Пришлось разобрать пол станка. Оказалось что пластина соединительная между штангой нижней и двигателем сделали из пластика. Может у кого тоже гремит проверьте

Отправлено: 25/05/2010 11:03
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

andry пишет:
пилка обычно ломается при выпиливании мелких отверстий в момент поворота, т.е идет на "кручение". Так вот не будет ли это крепление ломать пилку так как она будет стоять не строго вертикально.


Нормальные пилки,а не широченные некаленые отечественные,позволяют разворачиваться прямо на месте,тем более на станке.
А сделать ход пилки в станке вертикальным-это,к сожалению,необходимая настройка,без такой настройки пиление-мучение.
В нормально отрегулированном станке пилка ходит строго вертикально.Даже торец фанеры получается полированный,шлифовки не требует.

Отправлено: 24/05/2010 23:09
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
10/08/2009 20:06
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 16
Не в сети
Здравствуйте я "тута" недавно, у меня возник вопрос по поводу переделки качающихся креплений. Опыта большого работы с эл. лобзиками у меня нет, но по опыту работы с ручным - пилка обычно ломается при выпиливании мелких отверстий в момент поворота, т.е идет на "кручение". Так вот не будет ли это крепление ломать пилку так как она будет стоять не строго вертикально.

Отправлено: 24/05/2010 20:31
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
ТО Stoun51 . У меня в городе есть конторка занимающаяся фрезерно-токарными работами. Так мне там загнули минимальную цену из абы какого металла 180 грн (на рубли это будет где то 720 рублей) мне так подумалось что это многовато. Ну да вроде как нашлись пару фрезеровщиков которые обещали глянуть на чертеж жду начала недели может сделают.

Отправлено: 22/05/2010 23:44
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
05/09/2007 13:12
Из: Орехово-Зуево
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 577
Не в сети
Цитата:

Friend пишет:
Печально что найти сейчас фрезеровщика весьма проблематично.


Я работаю на железной дороге.Железнодорожные предприятия в большинстве своем не имеют КПП.Может на машине прямо к порогу и возникнут проблемы с охраной,а так пешочком войти всегда можно.Я сам фрезеровщик,и скажу,что изготовление Радистова зажима-дело копеечное для фрезеровщика.

Отправлено: 22/05/2010 22:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Сержио спасибо за идею сверлильного станка. У меня есть где-то старый фотоувеличитель.

Отправлено: 22/05/2010 14:58
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
03/10/2009 4:10
Из: Владивосток
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 83
Не в сети
TO Stoun 51 думал из пластины сделать, предварительно по местам сгибов надпилив и загнув две части вверх для оси, а две вниз для позиционирования на рычаге, но проблема точного сверления меня остановила. Сейчас мудрю со стойкой от фотоувеличителя для закрепления дрели и бормашинки на ней, т.к иногда надо со стойки посверлить или мелочь пофрезеровать, но из-за значительных люфтов на имеющейся китайской, не всегда хорошо получается.
Фторопласт не принципиален основная идея заменить ось на нормальную и за счет легких вставок отрегулировать положение качающегося узла так чтобы пилка проходила по оси рычагов.

TO Friend С проблемой фрезеровки тоже столкнулся. Во Владивостоке хватает станков и фрезеровщиков, но станки в основном большие промышленные и с ЧПУ, обращался в два места сказали очередь больше месяца и стоимость запредельная т.к. каждая операция требует перенастройки.
Болты а точнее винты взял какие были, винт вкручен на резьбе а ответная деталь (которая поменьше и непосредственно зажимает пилку) имеет чуть большее отверстие, прижимается гайкой и зажимается с помощью Т-образного воротка с соответствующей головкой, гайки на обоих зажимах специально располагал слева. Болт с внутренним шестигранником на мой взгляд менее удобен т.к. лично я не очень хорошо чувствую на шестиграннике момент затяжки и опасаюсь свернуть ему ”голову” .

Отправлено: 22/05/2010 6:32
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
ТО Serjio . А почему вы не взяли на зажим пилочек болты с шестигранниками ? Все же улобней чем целиться отверткой плоской ... Или я что то недоглядел ?

Отправлено: 21/05/2010 23:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.