Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
69 пользователь(ей) активно (54 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 69

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 76 77 78 (79) 80 81 82 ... 116 »


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
Цитата:

kartuz76 пишет:
Friendу: Все Топексы идут без регулятора, как мне сказали поставщики, а скорость где-то около 800 оборотов, мне достаточно, что б научиться!


Жаль что регулятора нет. Хотя в принципе так как это из той же песни что и остальные значит все должно быть из расчета на 1600 и поставили серединку. Придется искать где то схемы как реализована регулировка. Ну а пока все равно придется так работать бо ж если что то начать крутить то гарантии лишат ...

Отправлено: 01/02/2010 15:06
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
Friendу: Все Топексы идут без регулятора, как мне сказали поставщики, а скорость где-то около 800 оборотов, мне достаточно, что б научиться!

Отправлено: 31/01/2010 10:32
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
To Gagarin. Значится по порядку. Так как сейчас не могу сделать фото то воспользуюсь фото которые тут уже выкладывали надеюсь возражений не будет. По отличию крепления видно на фото 2 сообщение 260 там видно щечки небольшие в остальном же отличий не наблюдаю. И особых внесений в чертеж Radista думаю можно не вносить.
В сообщении 261 есть схема и пояснения из родной мурзилки (инструкции) и фото самого натяжителя. Отличие в том что у вас как то странно только ручка. А в джете лапка посредством которой натягивается и вращением той же лапки регулируется усилие натяжения. И еще между лапкой вернее ее упором-шайбой и кожухом есть кольцо из мягкой резины помогающее избежать попадание пыли ну или хоть как то ограничить попадание мусора. И еще момент в том что оси качения на вашем открыты, а в джете и там на фото и у меня они закрыты колпачками защитными.
По кожуху на фото видно левая часть кожуха из штампованной шести с правой же есть тоже но маленький кусочек.
http://www.lobzik.pri.ee/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=129&viewmode=flat&order=DESC&type=&mode=0&start=110

Отправлено: 31/01/2010 2:31
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:

Friend пишет:
... есть некоторые моменты отличий.
- Первое это зажимы. Они немного отличаются формой но скажем так содержание то же.
- Жестянку-щиток сняли ту которая закрывает двигатель с левой стороны ?
- Думаю что туда планировалось ставить освещение. Что собственно хочу сделать
- еще не могу понять что с натяжителем пилок ? Он же должен не только закручивать но и натягиваться... А тут я так вижу барашек. Или родной зажим не выдержал терзаний?


- Интересно было бы увидеть разницу, чтоб понять, что менять в чертежах Radist-а.
- Мне достался станок именно в таком виде, как на фото. Погляжу потом, есть ли там места креплений для какого-либо кожуха. Хотя не уверен, нужен ли он там?
- Пока ни разу не сталкивался с необходимостью местной подсветки на лобзике. Кстати. все хочу отключить светодиод и на клеевом пимтолете от Dremel, он мне только мешает. ))
- Про натяжитель пилок пока ничего не скажу, меня, признаться, смутил тот факт, что пластмассовая рукоятка натяжки трется при вращении о стенки кожуха и при пилении тоже, о чем говорит гн только дополнительный шум, но и черная пластмассовая пыль вокруг этой ручки, но пока не разбирался - как там система устроена. На Хегнере-то у меня все видно глазами без разборок каких-либо, а тут крепление и связка рычагов спрятаны в кожухе корпуса.

Отправлено: 31/01/2010 1:49
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
Цитата:

kartuz76 пишет:
И так, лобзик "ТОПЕКС" у меня. Цена с доставкой 780 грн. Еще не работал, но первый взгляд, плюсы: пилки ставятся легко, работает тихо, но есть малая вибрация (нужен стол). и нет регулятора скорости, но это решимо. В общем доволен своим ПЕРВЫМ настольным лобзиком.
Детальный отчет с фото чутьпоже.

Стесняюсь спросить а куда же делся регулятор ??? Может не в туда смотрели ? А то и на той вессии что выложил Gagarin тоже присутствует регулятор ! Поздравляю с приобретением !!! Наши ряды пополняются УРА товарищи

Отправлено: 31/01/2010 1:02
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
TO Gagarin. Благодарю за фото обзор. Ну можно сказать что найден еще один близнец замечательного семейства
Не соглашусь с ciclop потому что упрощений и облегчений не пронаблюдал. Хотя есть некоторые моменты отличий. Первое это зажимы. Они немного отличаются формой но скажем так содержание то же. Жестянку-щиток сняли ту которая закрывает двигатель с левой стороны ? Креплений на джете таких сверху не наблюдаю. А то куда вы ставите шестигранник у меня на джете имеет с боку отверстие с резьбой такое же как и крепление прижимной лапки. Думаю что туда планировалось ставить освещение. Что собственно хочу сделать но никак не доберусь до магазина что бы выбрать и заказать светодиодную матрицу. Светить будет как лампа но из плюсов то что во первых 5-12 вольт не более и запитаю от чего то импульсног омелкого благо потребляемый толк ерунда. А второй плюс светодиодного оствещения не будет бояться вибрации так как лампа накаливания ! еещ не могу понять что с натяжителем пилок ? Он же должен не только закручивать но и натягиваться... А тут я так вижу барашек. Или родной зажим не выдержал терзаний ?

Отправлено: 31/01/2010 1:00
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Местный житель
Зарегистрирован:
12/11/2009 22:32
Из: Киев, Украина
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 186
Не в сети
И так, лобзик "ТОПЕКС" у меня. Цена с доставкой 780 грн. Еще не работал, но первый взгляд, плюсы: пилки ставятся легко, работает тихо, но есть малая вибрация (нужен стол). и нет регулятора скорости, но это решимо. В общем доволен своим ПЕРВЫМ настольным лобзиком.
Детальный отчет с фото чутьпоже.

Отправлено: 30/01/2010 22:30
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
07/01/2005 1:57
Из: Орёл
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 119
Не в сети
JSS-16 один в один. Слегка упрощён и облегчён.

Отправлено: 30/01/2010 20:53
_________________
ИНОГДА ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕГДА!
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Цитата:
Friend пишет:
ТО Gagarin. если не сложно то хотелось бы глянуть на этого товарища. ...


Не сложно. Вот он во всей красе:

PROOFY BKS-402





В первую очередь, зажимы:







Хегнеровские призмы для зажима пилок никак не встанут в зажмы этого станка, несмотря на крючок для штырьков пилки, размеры не позволяют.

Двигатель:



Система сдува опилок:



Карман для пилок, насколько я понимаю:



Удобное гнездо для шестигранного ключа, который не пригождается у меня для смены пилок, т.к. шестигранники в гайках зажимов сорваны, и в гайках этих сделаны пропилы-шлицы под плоскую отвертку.



Регулятор частоты движения пилки и кнопки стоп-пуска с автоотключением при обесточивании станка, очень удобная система:



И два гнезда на верхнем кожухе, которые остаются для меня загадкой, хотя есть они и у братьев-близнецов этого станка.


Отправлено: 30/01/2010 3:21
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Электрические лобзики
Редко уходящий отсюда
Зарегистрирован:
14/09/2009 18:27
Из: Украина, Хмельницкий
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 81
Не в сети
ТО Gagarin. если не сложно то хотелось бы глянуть на этого товарища. Мне попадались только три наименования. Столик нужно обязательно я свой даже не включал пока не прикрутил на стол весом килограммов эдак 40-50. Шуметь еще может узел натяжения пилки так что стоит попробовать разные обороты от минимальных до максимума если лишний шум пропадет значит проблема в узле. Если уж вытащили этого "коллегу" то меня интерисует вопрос по креплениям Хегнеровским. Будет желание попробуйте-раскажите-покажите. Как зажимы для нештифтованых пилок встанут на станочек. Я так себе думаю что могут встать в паз для штифтованных пилок.

Отправлено: 29/01/2010 10:33
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.