Основное меню

Новости - NEWS

Архив

ФОРУМ

Фотогалереи

Рекомендуемые ресурсы

Поиск на сайте

Прислать новость

Написать автору

icq: 63920755

 База объектов и документов

 Разделы новостей

Фирменные новости

Последние поступления в базу

Идея дня

"Очумелые ручки"

Мастерская и оборудование

Полезное в Интернете

Вы нам писали

Юмор


 Активные темы форума
Темы
Пилки для лобзика
16/12/2023 13:33 - blimi
Книги по выпиливанию и инта...
10/12/2022 23:22 - ZxStarets

 Сейчас на сайте
66 пользователь(ей) активно (51 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 66

далее...

 Персональная зона
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

 Google Search
Google

 Счетчик
Rambler's Top100


Просмотр данного обсуждения:   2 анонимных пользователей



« 1 ... 66 67 68 (69) 70 71 72 ... 75 »


Re: Гусары из проволоки
Заглядывает
Зарегистрирован:
02/08/2006 20:15
Из: Israel, Holon
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 28
Не в сети
Это типа солдаты???

Отправлено: 06/08/2006 20:39
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Гусары из проволоки
Заглядывает
Зарегистрирован:
19/03/2006 21:56
Из: Израиль
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 23
Не в сети

А вот мои человечки..

Отправлено: 24/07/2006 14:54
_________________
(с)
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Гусары из проволоки
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
М!ханя, пока не чешись от нетерпения. На почте сказали, что идти будет "письмо" до тебя недели две. Работай (отдыхай?) спокойно.

Отправлено: 22/07/2006 2:13
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Гусары из проволоки
Master
Зарегистрирован:
15/03/2006 15:26
Из: Беларусь, Минск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 165
Не в сети
Жду и предвкушаю!
Спасибо БОЛЬШОЕ!

Отправлено: 21/07/2006 14:54
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: Гусары из проволоки
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
А М!хане в Минск отправляется давно обещанная бандероль с именными брелоками для ключей. Т.к. Михаила мы разрываем на двоих с Экслером, то и ссылки фрезерованы обе. На фотографии - только один брелок (с двух сторон), второй чуть-чуть отличается. Оба сделаны из граба (первый раз попробовал). Теперь почта бы еще не подвела.



Спасибо тебе, Михаил!

Отправлено: 19/07/2006 6:40
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Гусары из проволоки
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Третья по очереди часть фотографий от М!хани. Прошла в Новостях на сайте вот здесь. На этот раз - одни гусары. Фотографии активны, кликаем ...

Общий кадр. Обратите внимание на спичку, именно она служит ориентиром размеров фигурок, именно она дает представление о тонкости работы. Естественно обращаю внимание на пластику солдат и на мельчайшую детализацию их костюмов и вооружения. Потрясающе!



Ну а теперь поочередно посмотрите на этих героев в подробностях:









Этот стрелок чуть-чуть опоздал к групповому фото, поэтому там его нет, но отдельно он с удовольствием пощелкался для нас.



Вот такая красота!

Очередная благодарность М!хане в Белоруссию!

Отправлено: 19/07/2006 6:38
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПРЕВЕД!
Administrator
Зарегистрирован:
11/10/2003 20:28
Из: Narva, Estonia
Група:
Web-Мастеры
Сообщений: 2781
Не в сети
Далее следует авторский текст от _AaZ_.

ПредЫстория.
В свою бытность школьником я очень любил проводить время на различных стройках и свалках и тащил оттуда весь хлам, который попадался под ноги и казался пригодным для употребления в какое-нибудь дело..
Естественно, что куски различных проводов-кабелей входили этот хлам. Ну если с телефонным кабелем было понятно - технология изготовления солдатиков была известна, ну и различные плетения и тп уменьшали количество цветной проволки, то что делать с алюминевым проводом было не ясно.. Ну и как толковый ребенок я решил сам придумать процесс создания из него чего-либо.. Изначально это были замочки, которые надевались на язычки "молний", чтобы было удобнее их расстегивать-застегивать.


Путем дальнейших манипуляций была изготовлена собачка - полюбуйтесь на сие воостановленное чудо!



Ну а дальше - дело фантазии и техники! Человечек - та же собачка, но стоящая на двух ногах - осталось придумать раличные типы сочленений для того чтобы руки-ноги можно было легко поворачивать, не сгибая-разгибая при этом проволку. К сожалению, решения, пришедшие в детскую голову, восстановить в памяти не удалося и пришлось посидеть и попридумывать заново.. Вот что из этого вышло:





Для большей выразительности проволку все-таки приходиться чуток изгибать.. Но это мелочи!

Хулиганское фото - прошу понять меня правильно - ни к кому персонально не относится - просто показалось очень выразительным.



Можно просто заменять один прямой соединительный элемент другим - согнутым под углом - и в итоге человечек может легко изменять свое положение..





Продолжив эксперименты получились более сложная и более простая вариации - обе умеют садиться но не умеют поворачивать корпус.



Для нагладности разобрал одного на детали:





Кстати, если мне не изменяет мой склероз, такая проволка бывает и черной, но что-й то я ее не нашел. Можно использывать винилки с других типов проводов, а можно просто белую покрасить или разрисовать маркером!





А называю я их просто - "АлиЧи" !!!

Много решений можно придумать - границ для фантазии нет!

Благодарю за внимание, с Уважением, AaZ!

Отправлено: 15/04/2006 1:29
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПРЕВЕД!
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
18/03/2006 14:52
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 2
Не в сети
Мишка на заглядение! Мой респект!

А можно слепить еще и фигурки тех, кто... которые... короче, кого мишка преведствует?

Отправлено: 14/04/2006 21:12
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПРЕВЕД!
Недавно подключившийся
Зарегистрирован:
13/04/2006 17:47
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 1
Не в сети
Очень понравилось))) спасибо! прям порадовало. мне почему-то и в голову не приходило, что кто-то еще может плести человечков))) я в детстве очень много плела. поэтому, когда увидела одну из первых фоток, где такой огромный моток проволки, прям слюньки потекли)))) у нас вечная проблема с проволкой была((( кстати, не знаете, где ее взять? ну, проволку? я чего-то прям даже захотела вспомнить старое.))) меня все время привлекала мысль, что можно сделать всех, кого захочешь. довольно простыми методами. у нас кстати, немного по другому скелет плелся. но так, как у вас даже интереснее. вот тут:http://kistochkaaa.livejournal.com/ мои человечки. они конечно, гораздо примитивнее, чем ваши, но мне тогда было лет восемь, не больше))))

Отправлено: 13/04/2006 18:06
Перенести сообщение в другое приложение Перенос


Re: ПРЕВЕД!
Master
Зарегистрирован:
15/03/2006 15:26
Из: Беларусь, Минск
Група:
Зарегистрированные пользователи
Сообщений: 165
Не в сети
Ага, я видел. Спасибо людям за хорошие отзывы, они как бальзам на мою эгоцентричную душу :) Нормальных людей больше, и все, оказывается, в детстве плели чего-то :)
Мне присылают друзья ссылки на ЖЖ разные, там картина таже. Жалко, что на многих страничках ссылки стоят не сюда, а на всякие "Я плакал", которые надергали вразнобой картинок, а про текст и забыли.

Отправлено: 13/04/2006 0:04
Перенести сообщение в другое приложение Перенос






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


 Спасибо!




Copyright © 2005
Использование и копирование авторских материалов и фотографий с сайта - только с разрешения автора (gagarin&nm.ru)
и с обязательной активной ссылкой на использованный материал.